VIRTUOSO RGB
WIRELESS XT
INCREDIBLE SOUND, IMPECCABLE CLARITY
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
INCREDIBLE SOUND, IMPECCABLE CLARITY
Conexão sem fio de 2,4GHz com alcance de até 18m. A tecnologia multipontos permite até três dispositivos sem fio SLIPSTREAM conectados ao mesmo receptor.
Áudio de alta fidelidade de 24bit/96kHz para uma experiência de som incrível com gravações compatíveis.
Conexão universal para ouvir em uma ampla variedade de aparelhos, como DACs, reprodutores de áudio e dispositivos móveis.
Conecte-se a qualquer aparelho Bluetooth com o Qualcomm aptX HD com baixo atraso para um áudio sincronizado de alta resolução.
Um par combinado de drivers de alto-falante em neodímio de 50mm ajustados com precisão proporciona um som impecável, com um intervalo de frequência de 20Hz–40.000Hz — o dobro de um headset gamer convencional.
Jogue horas sem se cansar graças às almofadas auriculares em viscoelástico de alta qualidade e ao arco acolchoado.
O alumínio leve fornece longa durabilidade e conforto duradouro para levar seu headset com você para onde for.
| Headphone Model | VIRTUOSO WIRELESS XT |
|---|---|
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
| Headphone Battery Life | Up to 15 hours |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless and Bluetooth |
| Impedance | 32 Ohms @ 2.5 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 40 kHz |
| Headphone Sensitivity | 109dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC;MAC;Playstation;Mobile |
| Headphone Wireless Range | Up to 60ft |
| Battery Powered | YES |
| Color | GRAY |
| Audio | Dolby Atmos |
|---|---|
| Lighting | Yes |
| Model | VIRTUOSO WIRELESS XT |
| Detachable Microphone | Yes |
| Cable Length | N/A |
| Surround Sound | Yes |
| Microphone Sensitivity | -42dB (+/-2dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.0k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 10kHz |
| Microphone Type | Omni-directional |
| Weight | 0.382kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |