Controles de volume e multimídia dedicados
Ajuste o áudio do jogo a qualquer momento, sem interromper a ação.
O design compacto sem teclado numérico do K65 LUX RGB se encaixa em qualquer configuração de desktop gamer, facilitando o reposicionamento e oferecendo espaço extra para todos os movimentos do seu mouse.
A estrutura de alumínio escovado anodizado tem um visual premium e foi feita para durar uma vida inteira de jogos.
Com uma distância de acionamento extremamente curta de somente 1,2mm, as teclas CHERRY MX SPEED oferecem tempos de resposta ultrarrápidos para jogadas ágeis em que o sucesso é medido em milissegundos.
A luz de fundo dinâmica por tecla oferece efeitos vibrantes de iluminação com personalização praticamente ilimitada.
Com o software iCUE da CORSAIR, você controla a vibrante iluminação dinâmica, programa macros sofisticadas e sincroniza, para todo o sistema, a iluminação dos periféricos, coolers, ventoinhas e outros produtos CORSAIR compatíveis.
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Tenkeyless |
| Wrist Rest Included | Detachable, soft touch |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Keyboard Color | RGB |
| On Board Memory | Yes |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set |
| Keyboard Product Family | K65 |
| Keyboard Type Size | K65 |
| Size | Tenkeyless |
| Spill Dust Resistant | Tenkeyless |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 2.0 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 355mm x 165mm x 38mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Detachable, soft touch |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 89 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX SPEED |
| Keyboard Layout | BR |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC with two USB 2.0 Type-A ports|Windows® 10, Windows 8.1, or Windows 7|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 1.00kg |
| USB Passthrough | USB 2.0 Type-A |