Teclado gamer óptico-mecânico VANGUARD AIR 99 WIRELESS - Preto
- layout de 99% refinado em uma estrutura fina de alumínio esculpido
- Switches CORSAIR OPX de baixo perfil, pré-lubrificados e ultrarresponsivos
- Desempenho de nível profissional com taxa de hyper-polling de 8.000Hz e FlashTap
- 6 teclas SD programáveis com integração com o Elgato Stream Deck
- Montagem com juntas e amortecimento de som de 5 camadas para uma melhor experiência de digitação
- Ampla compatibilidade multiplataforma com conectividade de modo triplo
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Conteúdo da embalagem
- Perguntas Frequentes
VANGUARD AIR 99 WIRELESS
DEIXE TUDO PERFEITO
Eleve o nível do seu equipamento com uma potência gamer de baixo perfil que faz a conexão entre produtividade e diversão. Projetado para eliminar a bagunça sem abrir mão da velocidade, o VANGUARD AIR 99 WIRELESS é um elegante centro de comando que torna o controle de tudo mais simples.



ATUAÇÃO LINEAR E SILENCIOSA
SWITCHES OPX DE BAIXO PERFIL
Utilizando o acionamento por luz infravermelha e escudos leves de metal reforçado, os switches de perfil baixo CORSAIR OPX oferecem entradas mais rápidas e estáveis na velocidade da luz. Cada switch é pré-lubrificado para um acionamento de tecla suave e sem oscilações, enquanto os novos designs de lentes curvas garantem uma iluminação RGB brilhante e uniforme em todo o equipamento.
CONECTE-SE E JOGUE
DESEMPENHO ILIMITADO
INFINITAS POSSIBILIDADES
CRIADO PARA IR ALÉM
CRIADO COM MAESTRIA
DESIGN DE ALTO NÍVEL
CONHEÇA O VANGUARD AIR 99 WL
SOFTWARE PODEROSO E INTUITIVO
PERSONALIZE SEU CONTROLE


Ajuste suas configurações diretamente no seu navegador. Ajuste as macros, a iluminação RGB e muito mais instantaneamente com uma configuração rápida e leve que não requer instalação.
Especificações técnicas
| Media and Volume Controls | Yes |
|---|---|
| Keyboard Size | Compact Full size |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz |
| Keyboard Form Factor | Compact Full size |
| Keyboard Color | BLACK |
| On Board Memory | 32MB |
| Onboard Profiles | 5 |
| Keyboard Product Family | Vanguard |
| Keyboard Type Size | Vanguard |
| Adjustable Height | Yes |
| Battery Charging | USB to Device |
| Keyboard Battery Type | Rechargeable Lithium-Ion Polymer |
| Keyboard Battery Life | Up to 55 hours with KB lighting off, LCD screen at 20% brightness or 29 hours with 20% LCD and KB lighting brightness |
| Wireless Connectivity | 8K SLIPSTREAM Wireless, BLE |
|---|---|
| Wired Connectivity | USB Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wireless |
| Keyboard Cable Material | Braided |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 107 Keys |
| Macro Keys | 6 |
| Key Switches | CORSAIR OPX Low Profile |
| Keyboard Layout | NA |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC, Mac, or XBOX One with USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10 or macOS® 10.15| |
| Weight | 0.928kg |







