Kit de memória SHUGO 32GB (2x16GB & 2x LEKs) DDR5 DRAM 6000MT/s CL28 - ONYX BLADE
O SHUGO DDR5 para Intel e AMD oferece desempenho de overclocking de elite e design premium para gamers que exigem velocidade, estilo e equipamentos atraentes que causem uma impressão impactante.
Memory Color
ONYX BLADE
SAKURA NOA
Cor:
Features
Isenção de responsabilidade da velocidade testada pela memória
* Requer ajustes de overclocking/BIOS do PC. A velocidade e o desempenho máximos dependem dos componentes do sistema, incluindo a placa-mãe e a CPU.
SKU: CMZ32GX5M2X6000Z28OB
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Guias
- Conteúdo da embalagem
TRÊS DÉCADAS DE INOVAÇÃO
MAIS DE 30 ANOS DE EXCELÊNCIA
Desempenho incrível em DDR5, respaldados por 30 anos de engenharia líder no setor.


PARA IR ALÉM
DESEMPENHO SEM PRECEDENTES
A memória DDR5 de alta qualidade e uma PCB personalizada própria oferecem velocidade recorde e precisão de overclocking.


OVERCLOCK DO SEU JEITO
Pronto para AMD EXPO e Intel XMP 3.0
Acabe com o processo tedioso de ajustar manualmente suas configurações de desempenho toda vez: basta salvar seus perfis de desempenho otimizado para obter velocidades mais rápidas com o mínimo de esforço.


CONFIRA SHUGO NESTA BUILD AKMOD
CONTINUANDO UM LEGADO DE DESEMPENHO
DESIGN EXCLUSIVO
COLABORAÇÃO COM ARTISTA


AMPLA COMPATIBILIDADE
Otimizado para a última geração de placas-mãe compatíveis com DDR5 da AMD e da INTEL.
Especificações técnicas
| Memory Size | 32GB (2 x 16GB) |
|---|---|
| Tested Latency | 28-36-36-96 |
| Tested Speed (Up To) | 6000 |
| Tested Voltage | 1.40V |
| SPD Voltage | 1.1V |
| Speed Rating | PC5-48000 (DDR5-6000) |
| SPD Speed | 4800MT/s |
| SPD Latency | 40-40-40-77 |
| Performance Profile | AMD EXPO & Intel XMP |
| Package Memory Format | UDIMM |
| Package Memory Pin | 288 |
|---|---|
| Weight | 0.540kg |
| Heat Spreader | Aluminum |
| Fan Included | No |
| Memory Color | BLACK |
| Memory Compatibility | AMD 600 Series, AMD 800 Series, Intel 600 Series, Intel 700 Series, Intel 800 Series |
| Memory Detail Compatibility | AMD 600 Series, AMD 800 Series, Intel 600 Series, Intel 700 Series, Intel 800 Series |
| Memory Type | DDR5 |
| Power Draw | Extreme OC PMIC |