Gabinete Super-Tower Obsidian Series 1000D
O Obsidian Series 1000D é o mais moderno gabinete super-tower para PCs com design sofisticado em vidro temperado, controles inteligentes de iluminação e ventoinhas além de capacidade para armazenar dois sistemas simultaneamente, possibilitando a criação de montagens épicas.
Features
Produto compatível com o iCUE
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
SKU: CC-9011148-WW
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
Especificações técnicas
| Case Supported | Mini-ITX | MicroATX | ATX | E-ATX | SSI-EEB |
|---|---|
| Case Height | 696mm |
| Case Length | 698mm |
| Case Width | 307mm |
| Lighting | RGB |
| Case Form Factor | FULL TOWER |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX, SSI-EEB |
| Case Size | Super-Tower |
| Radiator Compatibility | 120mm, 140mm, 240mm, 280mm, 360mm, 420mm, 480mm |
|---|---|
| Case Window | Tempered Glass |
| Case Dimensions | 800mm x 505mm x 800mm |
| Compatible Liquid Coolers | H55, H60, H100, H115, H150, H170 |
| Case Front IO | (2x) USB 3.2 Gen 2 Type-C, (4x) USB 3.2 Gen 1 Type-A, (1x) Microphone, (1x) Headphone |
| Weight | 37.5kg |
| Case Expansion Slots | 8 horizontal + 2 vertical |
| Case Power Supply | ATX |




