iCUE LINK H150i RGB AIO 液體 CPU 冷卻器
強大的多合一 CPU 冷卻器運用革命性的 iCUE LINK 技術,讓組裝比以前更輕鬆、更快速且更整潔。
- 360mm 散熱器具有轉速可達 2,400 RPM 的 QX120 RGB 風扇
- 銅製冷卻板與最新的 Intel 1700 和 AMD AM5 插座相容
- 隨附 iCUE LINK 系統集線器,最多可連接 24 個裝置
- 六年保固
按一下以查看更多 CUE Link 產品、纜線和配件
Features
支援 iCUE 的產品
CORSAIR iCUE 讓您的整套裝備合而為一,在直覺操控下打造完整沉浸式生態系統。瞭解更多
獎項
SKU: CW-9061003-WW
- 概述
- 技術規格
- 下載
- 配件 | 零件
- 指南
- 指南
- 包裝內容
照亮未來數年
有效率且安靜的 CPU 冷卻能力
高效能泵浦頭和分流式銅製冷卻板
輕鬆安裝
單一纜線連接至隨附的集線器並自動安裝
無與倫比的照明
QX RGB 風扇,每個風扇有 34 個 LED,以及獨家的時間變換照明模式
選購相容的 PSU
下一代 AIO CPU 冷卻
以預塗 CORSAIR XTM70 散熱膏的分流式銅製冷卻板,增強處理器的效能。QX120 RGB 風扇轉速最高可達 2,400 RPM,搭配驚豔的照明和幾乎無線的無瑕外觀。
保持低噪音
以自動調整、由 iCUE 軟體精確控制的泵浦速度,在任何環境下享受超安靜的效能。
以您的命令進行設定
在 iCUE 中調整風扇和泵浦速度、控制和同步 RGB 照明,並監控 CPU 和冷卻劑溫度。
隨附 iCUE LINK 系統集線器
隨附 CORSAIR iCUE LINK 系統中心 - 以任意順序連接最多 24 個 iCUE LINK 設備(每個連接埠 12 個)。
ZERO RPM 模式
PWM 控制可讓您精確設定風扇速度,讓風扇根據需要調整旋轉速度,以降低整體風扇噪音,而支援 Zero RPM 表示可以在低負載時完全停止旋轉。
極致效能散熱膏
所有 iCUE LINK LCD AIO 都包含預塗的 CORSAIR XTM70 極致效能散熱膏,可最大化從高檔處理器傳輸至冷卻器冷卻板的熱能。
為了提供可靠的高冷卻效能,熱傳輸中的每個步驟和散熱鏈都很重要。
CPU 核心溫度
(數字越低越好)
* 對於 Intel Core i9 12900K CPU 的測試在完整負載下執行,以水冷卻器在恆定水溫 22°C 下進行冷卻。
打造最佳外觀
完美融合效能與
美感,以便脫穎而出。
別只是組裝電腦,還要創造出傑作。
美感,以便脫穎而出。
別只是組裝電腦,還要創造出傑作。
六年保固
世界級支援
我們獲獎肯定的服務讓您高枕無憂地盡情暢用。
技術規格
| Product Length | 397 |
|---|---|
| Product Width | 125 |
| Product Height | 119.6 |
| Lighting | RGB |
| Cooling Warranty | 6 Year |
| AMD Processors Supported | Ryzen |
| Intel Processors Supported | Core i9, i7, i5, i3, Pentium, Celeron |
| Fan Control Method | Digital |
| Tubing Material | Black Sleeved Low-Permeation Rubber |
| Tubing Length | 450mm |
| Coldplate Dimensions | 56 x 56mm |
| Radiator Size | 360mm |
| Cooling Socket Support | Intel 1851, Intel 1700, Intel 1200, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, AMD AM5, AMD AM4 |
|---|---|
| PWM | No |
| Fan Speed | 480 - 2400RPM ±10% |
| Fan Dimensions | 120mm x 25mm |
| Cold Plate Material | Copper |
| Number of Fans | 3 |
| Radiator Material | Aluminum |
| Radiator Dimensions | 397mm x 120mm x 27mm |
| Weight | 2.654kg |
| Fan Airflow | 16.44 - 63.1 CFM |
| Fan Static Pressure | 0.17 - 3.8mm-H2O |









