CORSAIR ONE i300 Kompakter Gaming-PC, i9-12900K, RTX 3080 mit Flüssigkühlung, 2 TB M.2, 32 GB DDR5-4800, Win11 Pro
Features
iCUE-kompatibles Produkt
Die CORSAIR iCUE-Software verwandelt Ihr gesamtes Setup in ein vollständig immersives Netzwerk mit intuitiver Steuerung.MEHR ERFAHREN
- Überblick
- Technische Daten
- Downloads
- Hilfe-Anleitungen
- Hilfe-Anleitungen
GEFORCE RTX 30 SERIES
WIE GROSS IST DER CORSAIR ONE?

LITER
KONSOLE

LITER
CORSAIR ONE

LITER
TOWER-PC


LEISTUNG DURCH HOCHMODERNE TECHNOLOGIE
Der kompakte Gaming-PC CORSAIR ONE i300 ist ein wahrlich einzigartiger Desktop-PC mit einem Intel®Core™-Prozessor der 12. Generation, einer NVIDIA®GeForce RTX™ 30 Series-Grafikkarte und preisgekrönten CORSAIR-Komponenten.
RECHENLEISTUNG
DER NÄCHSTEN GENERATION
Sie können spielen, browsen, streamen, bearbeiten und vieles mehr. Die Intel Core-Prozessoren der 12. Generation bieten eine einzigartige Kombination aus Performance-Kernen und Efficient-Kernen mit integriertem Intel Thread Director zur Optimierung der Arbeitslast, damit Sie die Dinge tun können, die Sie wollen – und zwar mit maximaler Performance. Erleben Sie die gesamte Bandbreite der neuesten Plattforminnovationen, darunter die branchenweit erste Unterstützung für PCIe 5.0, Wi-Fi 6E und DDR5-Arbeitsspeicher.

Intel®Core™-Prozessor der 12. Generation
MINI-ITX-
MAINBOARD

Intel®Core™-Prozessor der 12. Generation
MINI-ITX-
MAINBOARD
NORMALGROSSE DESKTOP-GPU
NVIDIA®GeForce RTX™-Grafikkarte
Dank der GeForce RTX-Grafikkarte mit CUDA- und Echtzeit-Raytracing-Technologie spielen Sie mit unglaublich realer Grafik und geschmeidigen Bildraten.


CORSAIR VENGEANCE DDR5
UNTERSTÜTZT BIS ZU 64 GB ARBEITSSPEICHER
Der CORSAIR ONE nutzt die einzigartigen Geschwindigkeiten und Kapazitäten des neuesten, preisgekrönten DDR5-Arbeitsspeichers und ist darauf ausgelegt, die anspruchsvollsten Spiele und Anwendungen von heute und morgen zu unterstützen.
HOCHLEISTUNGS-DATENSPEICHER
DATENSPEICHER
Erleben Sie mit einem High-Speed-M.2-NVMe-SSD-Datenspeicher blitzschnelle Bootgeschwindigkeiten und rasante Ladezeiten.
BIS ZU
M.2 NVMe
SOLID-STATE-LAUFWERK
UNGLAUBLICH LEISE UND ZUVERLÄSSIG
NETZTEIL
Die 750 Watt 80 PLUS®Platinum-zertifizierte Effizienz mit präziser Spannungsregelung sorgt für eine erstklassige Leistung bei kleinem Formfaktor. Die japanischen 105°-Grad-Kondensatoren bieten eine zuverlässige, stabile Leistung und der Zero RPM-Modus einen sehr leisen Betrieb.
EXTREM LEISER
ZERO RPM-MODUS

ZERTIFIZIERUNG
EINFACH ALLES IST COOL
KONVEKTIONSKÜHLSYSTEM
Das schlanke vertikale Design des CORSAIR ONE fungiert zudem als extrem effizientes Kühlsystem. Dieses leise Konvektionskühllayout basiert auf einem proprietären geschlossenen Flüssigkeitskühlsystem für CPU und GPU, das durch einen nahezu reibungsfreien Lüfter der ML SERIES mit Magnetschwebetechnik unterstützt wird.
UMFANGREICHE ANSCHLÜSSE
I/O-PANELS AN VORDER- UND RÜCKSEITE
Frontabdeckung
Die Anschlüsse für häufig genutzte Geräte, darunter eine 3,5-mm-Audiobuchse, zwei USB-3.0-Anschlüsse und ein USB 3.2-Anschluss Typ C (Gen. 2), sind immer in Ihrer unmittelbaren Nähe.
I/O-Panel an der Rückseite
3 × DisplayPort, 1 × HDMI, hochauflösendes 7.1-Audio, 802.11ax Wi-Fi 6E, 2 × Thunderbolt 4 mit hoher Bandbreite / USB-C, 2.5 Gigabit-Ethernet, 6 × USB 3.2-Anschlüsse.
Technische Daten
| Material | CORSAIR ONE Black |
|---|---|
| External Connections | FRONT: 2x USB 3.1 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, Combo Headphone/Mic; REAR: 2x Thunderbolt 4, 2x USB 3.2 Gen 2 (Type-A), 4x USB 3.2 Gen 1, 7.1 Audio, |
| Power Supply | 750W SFX 80 PLUS Platinum |
| Storage | 2TB NVMe SSD |
| Secondary Storage | None |
| System Cooling | Liquid CPU/GPU |
| Motherboard | Z690 |
| Networking | 2.5G Ethernet, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.0 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
|---|---|
| CPU | Intel Core i9-12900K |
| DRAM | 2x16GB DDR5-4800 |
| Form Factor | Mini-ITX |
| Operating System | Windows 11 Pro |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 9.602kg |