VOID v2 WIRELESS Gaming-Headset – zweifarbig
- Dolby Atmos® Spatial Audio
- Ultraschnelle 2,4-GHz-Drahtlosverbindung oder Bluetooth®
- Dynamische Treiber für überlegenen Klang
- Plattformübergreifende Kompatibilität
- Langanhaltende Akkulaufzeit
- Verlässlicher Tragekomfort
- Kristallklare Kommunikation
- Individuelle Audio- und Beleuchtungseinstellungen
$169,99Current price: 169,99 CA$
WEITERE EMPFEHLUNGEN
MM350 PRO Premium Spill-Proof Cloth Gaming Mouse Pad – Extended XL, Black
$39,99Current price: 39,99 CA$$54,99Original price: 54,99 CA$
Spare15,00 CA$
SABRE v2 PRO ULTRALIGHT WIRELESS Gaming Mouse
$154,99Current price: 154,99 CA$
Features
iCUE-kompatibles Produkt
Die CORSAIR iCUE-Software verwandelt Ihr gesamtes Setup in ein vollständig immersives Netzwerk mit intuitiver Steuerung.MEHR ERFAHREN
SKU: CA-9011393-WW
$169,99Current price: 169,99 CA$
- Überblick
- Technische Daten
- Downloads
- Hilfe-Anleitungen
- Lieferumfang
SCHNELL, FLEXIBEL, KABELLOS.
Bleiben Sie dank Multiplattform-Kompatibilität mit Premium-Audio verbunden. Schalten Sie mit einem Tastendruck mühelos zwischen 2,4-GHz-Drahtlosverbindung mit geringer Latenz für Hochleistungs-Gaming und vielseitigem Bluetooth um.
TOTALE AUDIOIMMERSION.
Erleben Sie dynamisches und direktionales 360°-Audio, mit dem Sie jeden Schritt, jede Explosion und jede Bewegung mit unglaublicher Richtungsgenauigkeit ausmachen können.
TIEFE BÄSSE, KNACKIGE HÖHEN, REINE LEISTUNG.
Speziell abgestimmte 50-mm-Treiber liefern dynamische und originalgetreue Soundlandschaften, die jeden Soundtrack, jeden Effekt und jeden Moment im Spiel noch eindrucksvoller machen.
STUNDENLANGER SPIELSPASS
Spielen Sie länger mit bis zu 70 Std. Akkulaufzeit im 2,4-GHz-Wireless-Modus oder bis zu 130 Std. mit Bluetooth. Wenn der Akku zur Neige geht, können Sie ihn mit einer 15-minütigen Aufladung bis zu sechs weitere Stunden nutzen.
Übernehmen Sie die Kontrolle über Ihren Sound und Stil mit CORSAIR iCUE. Passen Sie die EQ-Einstellungen an, laden Sie voreingestellte Profile und personalisieren Sie die RGB-Beleuchtung.
BENUTZERDEFINIERTE EINSTELLUNGEN

90 TAGE GARANTIE
ERSTKLASSIGER SUPPORT
Mit unserem preisgekrönten Kundenservice können Sie Ihre Produkte sorgenfrei genießen.
ENTDECKEN SIE VOID WIRELESS V2.
Technische Daten
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
|---|---|
| Headphone Battery Life | Up to 70 hours (2.4GHz), Up to 130 hours (Bluetooth) |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless |
| Impedance | 32k Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 20 kHz |
| Headphone Sensitivity | 116dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC;MAC;Playstation;Mobile |
| Headphone Wireless Range | Up to 50ft |
| Color | BLACK/WHITE |
| Platform | PC, Mac, PS4/5, Mobile |
|---|---|
| Detachable Microphone | No |
| Cable Length | 1.8m |
| Microphone Sensitivity | -40dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 8kHz |
| Microphone Type | Omni-directional |
| Weight | 0.303kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |





