Kit de inicio de ventiladores PWM para PC iCUE LINK QX140 RGB de 140 mm con iCUE LINK System Hub
El kit de inicio de ventiladores PWM CORSAIR iCUE LINK QX140 RGB de 140 mm contiene dos ventiladores, cada uno con cuatro bucles de luz distintos, y un concentrador de sistema iCUE LINK incluido para una configuración con un solo cable.
Current price: 194,99 CAD
Color
Negro
Blanco
Color:
Fan Size
140 mm x 25 mm
120 x 25 mm
MÁS A TENER EN CUENTA
Kit de expansión de ventilador PWM para PC CORSAIR iCUE LINK QX140 RGB de 140 mm
Current price: 79,99 CAD
KIT DE HERRAMIENTAS DE PRECISIÓN CORSAIR PARA ENCARGADOS DE MONTAJE DE PC
Current price: 39,99 CAD - Original price: 49,99 CAD - Descuento: 10,00 CAD
Ahorra10,00 CAD
QuikTurn® Fan Screw Pack (Black/Nickel/White)
Current price: 19,99 CAD
Features
Producto apto para iCUE
El software CORSAIR iCUE convierte todo su equipo en un ecosistema uniforme y completamente inmersivo que podrá controlar de forma intuitiva.MÁS INFORMACIÓN
Premios
SKU: CO-9051004-WW
Current price: 194,99 CAD
- Descripción general
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Contenido del paquete
AÑOS LUZ POR DELANTE
APILE LOS VENTILADORES Y CONÉCTELOS LIBREMENTE
Conéctelos al iCUE LINK System Hub o a componentes compatibles.
Exclusivo modo de iluminación estroboscópica Time Warp
Congele sus ventiladores en el tiempo con la iluminación RGB.
RODAMIENTO DE CÚPULA MAGNÉTICA
Ruido excepcionalmente bajo sin apenas fricción.
COMPRAR FUENTES DE ALIMENTACIÓN COMPATIBLES
SMART AND SOPHISTICATED
Ilumine su sistema desde cualquier ángulo y utilice modos de iluminación exclusivos como el estroboscópico Time Warp. Aproveche las funciones de los componentes inteligentes, como los sensores de temperatura y la comunicación bidireccional con iCUE LINK System Hub.
INTENSA ILUMINACIÓN DESDE TODOS LOS ÁNGULOS
Cada ventilador cuenta con 34 LED RGB, repartidos en dos zonas de luz distintas a cada lado.
SENSOR DE TEMPERATURA EN CADA VENTILADOR INTELIGENTE
Un sensor de temperatura integrado y una MCU dedicada en cada ventilador abren opciones de control del sistema más sofisticadas.
FRESCURA GARANTIZADA
Potentes velocidades de ventilador controladas por PWM desde 480 RPM hasta 2.000 RPM, lo que ofrece un flujo de aire de hasta 82,5 CFM con una presión estática de 3,5 mm-H2O de presión estática.
MODO ZERO RPM
El control PWM permite ajustar con precisión la velocidad de los ventiladores para que giren sólo lo necesario, lo que se traduce en menos ruido en general, mientras que la compatibilidad con Zero RPM significa que pueden dejar de girar por completo con cargas bajas.
Especificaciones técnicas
| Weight | 0.839kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 12.1 – 82.5 CFM |
| Fan Model | QX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.19 – 3.5 mm-H2O |
| Speed | 400 - 2000 RPM |
| Sound Level | 10 - 37 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 1.02A |
| Package Quantity | 2 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |