Detección simultánea de teclas (NKRO) con protección 100 % contra pulsaciones nulas
No importa lo rápidas que sean sus acciones durante el juego, cada pulsación de tecla se registra correctamente.
MÁS A TENER EN CUENTA
MM100 Cloth Gaming Mouse Pad
El software CORSAIR iCUE convierte todo su equipo en un ecosistema uniforme y completamente inmersivo que podrá controlar de forma intuitiva.MÁS INFORMACIÓN
Ilumine su escritorio con una retroiluminación RGB brillante.
Programable con el software CORSAIR iCUE
Control de iluminación RGB viva y dinámica, con una sofisticada programación de macros y la posibilidad de sincronizar toda la iluminación del sistema, gracias a su compatibilidad con periféricos, refrigeradores, ventiladores y otros productos de CORSAIR. Disfrute de un nivel de inmersión sin precedentes al jugar a juegos con integración de iCUE, puesto que la iluminación RGB reacciona dinámicamente ante las acciones y eventos del juego en tiempo real.
Alterne entre varios perfiles.
Lluvia
Agua de color
Visor
Color intermitente
Arcoíris
Diferénciese del resto con CHERRY MV. Su diseño transparente favorece la difusión de la luz, permitiendo ver toda la luminosidad de la iluminación CORSAIR iCUE RGB.
Los interruptores de teclas CHERRY MV incluyen ocho guías para que las pulsaciones sean estables. La suave activación lineal cruzada y el rápido restablecimiento ofrecen precisión, rendimiento y comodidad al jugar.
Con una estructura de aluminio cepillado con anodización en negro que ofrece un aspecto moderno y estiloso, así como varios años de durabilidad a prueba de batalla.
Para colocarlo, solo hay que deslizarlo. Tiene una suave textura en la superficie y está acolchado con espuma viscoelástica para que pueda jugar cómodamente durante horas.
Las teclas de moldeado preciso con diseño estándar de fila inferior resisten al desgaste, la decoloración y el brillo, con un grosor de 1,5 mm que consigue una estabilidad rígida.
El software CORSAIR iCUE permite controlar la iluminación viva y dinámica, con una sofisticada programación de macros y la posibilidad de sincronizar toda la iluminación del sistema, entre periféricos, refrigeradores, ventiladores y otros productos compatibles de CORSAIR.
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | No |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Yes |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Keyboard Form Factor | Full Size |
| Keyboard Color | BLACK |
| Switch Type | Mechanical |
| On Board Memory | Yes |
| Keyboard Product Family | K60 |
| Keyboard Type Size | K60 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 441mm x 137mm x 37mm |
|---|---|
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
| Wrist Rest | Yes |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | No |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 104 Keys |
| Key Switches | CHERRY VIOLA |
| Keyboard Layout | NA |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with a USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 0.92kg |