null
Teclado mecánico para juegos compacto K95 RGB PLATINUM — CHERRY® MX Speed — Plomo
El teclado CORSAIR K95 RGB PLATINUM incluye interruptores CHERRY® MX Speed incorporados en una estructura de aluminio ligero. Almacenamiento de 8 MB con reproducción de iluminación y macros de hardware que permite acceder a perfiles sin software externo.
Features
Producto apto para iCUE
El software CORSAIR iCUE convierte todo su equipo en un ecosistema uniforme y completamente inmersivo que podrá controlar de forma intuitiva.MÁS INFORMACIÓN
SKU: CH-9127114-NA
- Descripción general
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Contenido del paquete
Especificaciones técnicas
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Extended with macro keys |
| Wrist Rest Included | Detachable, reversible soft surface |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Keyboard Color | RGB |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | 3 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set |
| Keyboard Product Family | K95 |
| Keyboard Type Size | K95 |
| Size | Extended with macro keys |
| Spill Dust Resistant | Extended with macro keys |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 2.0 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 465mm x 171mm x 36mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Detachable, reversible soft surface |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 110 Keys |
| Macro Keys | 6 |
| Key Switches | CHERRY MX SPEED |
| Keyboard Layout | NA |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC with two USB 2.0 Type-A ports|Windows® 10, Windows 8.1, or Windows 7|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 1.324kg |
| USB Passthrough | USB 2.0 Type-A |

