Disque SSD M.2 NVMe 2.0 PCIe Gen5 x4 2 To MP700 PRO (reconditionné)
Profitez des performances incroyables du stockage PCIe Gen5 dans votre système avec des vitesses de lecture séquentielle et d’écriture séquentielle incroyables avec l’interface NVMe 2.0 pour des performances et une longévité d’exception.
SKU: CSSD-F2000GBMP700PNH-RF2
- Présentation
- Caractéristiques techniques
- Caractéristiques techniques
- Téléchargements
- Guides
- Guides
PERFORMANCES DE STOCKAGE GEN5 INÉDITES
PCIe Gen5 x4 s’associe à l’interface NVMe 2.0 à large bande pour permettre des transferts de données à haute vitesse et des performances SSD M.2 jamais vues.*
JUSQU’À 12 400Mo/sec De lecture séquentielle
JUSQU’À 11 800Mo/sec D’écriture séquentielle
JUSQU’À 12 400Mo/sec De lecture séquentielle
JUSQU’À 11 800Mo/sec D’écriture séquentielle
3D TLC NAND HAUTE DENSITÉ
Associe des performances haute vitesse avec une endurance exceptionnelle, pour un disque amené à durer et bien fonctionner pendant de nombreuses années.
FORMAT COMPACT
S’intègre directement dans votre carte mère.*
MICROSOFT DIRECTSTORAGE**
Permet au MP700 PRO de communiquer directement avec votre carte graphique lorsque vous jouez à des jeux compatibles, pour des vitesses de chargement incroyablement rapides.
Caractéristiques techniques
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Heatsink Color | BLACK |
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | MP700 PRO M.2 SSD (no included heatsink, separate cooling required) |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 10, 11, Mac OS X |
| Vibration | 20 Hz~80 Hz/1.52 mm, 80 Hz~2000 Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +70°C |
|---|---|
| DEVSLP | PS4: <85mW |
| Encryption | AES 256-bit Encryption |
| NAND Technology | 3D TLC |
| SSD Smart Support | Yes |
| Interface | PCIE* 5 x 4 |
| Weight | 0.030kg |
Caractéristiques techniques
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Heatsink Color | BLACK |
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | MP700 PRO M.2 SSD (no included heatsink, separate cooling required) |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 10, 11, Mac OS X |
| Vibration | 20 Hz~80 Hz/1.52 mm, 80 Hz~2000 Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +70°C |
|---|---|
| DEVSLP | PS4: <85mW |
| Encryption | AES 256-bit Encryption |
| NAND Technology | 3D TLC |
| SSD Smart Support | Yes |
| Interface | PCIE* 5 x 4 |
| Weight | 0.030kg |