ポートと接続性
最新の接続
背面 I/O にはタッチセンサー付きスポットライトを採用し、高性能で幅広い先進の接続オプションを用意しています。
上記の QR コードをスキャンして、CORSAIR ONE i500 を自分の環境でプレビューしてください。
ARKit をサポートする iOS デバイスおよび ARCore をサポートする Android デバイスと互換性があります。
コンパクトなデザイン
コンパクトでも妥協する必要はありません。 CORSAIR ONE i500 PC は、コンテンツクリエイター、プロフェッショナル、ゲーマー向けに、AI 対応パフォーマンスを備え、受賞歴のある最先端の CORSAIR コンポーネントを搭載した驚異のエンジニアリングです。
カスタマイズ可能なフロントパネルライティング、アップグレード可能なメモリとストレージにより、思い通りのユニークなシステムを構築することができ、CORSAIR ONE i500 は未来を形作るカギになります。
CPU
GPU
Memory
Storage
背面 I/O にはタッチセンサー付きスポットライトを採用し、高性能で幅広い先進の接続オプションを用意しています。
最大で 6 台のモニターに接続
| Material | CORSAIR ONE White |
|---|---|
| External Connections | FRONT: 2x USB 3.1 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, Combo Headphone/Mic; REAR: PS/2 Port, 2x USB 2.0, 4x USB 5Gbps Type A, 1x USB 10Gbps Type A, 1x USB |
| Power Supply | 1000W SFX 80 PLUS Gold |
| Storage | 1TB NVMe SSD |
| Secondary Storage | None |
| System Cooling | Liquid CPU, Air GPU |
| Motherboard | B760m |
| Networking | 2.5G Ethernet, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 4070 Super |
|---|---|
| CPU | Intel Core i9-14900F |
| DRAM | 32GB (2x16GB) DDR5-6000 |
| Form Factor | Micro-ATX |
| Operating System | Windows 11 Home |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 15kg |