PC gamer compacto CORSAIR ONE i300, i9-12900K, RTX 3080 com resfriamento a líquido, 2TB M.2, 32GB DDR5-4800, Win11 Pro
Features
Produto compatível com o iCUE
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Guias
GEFORCE RTX 30SERIES
QUAL É O TAMANHO DO CORSAIR ONE?

LITROS
CONSOLE

LITROS
CORSAIR ONE

LITROS
PC TOWER


DESEMPENHO DE ÚLTIMA GERAÇÃO
O PC gamer compacto CORSAIR ONE i300 é um PC desktop realmente único, com o processador Intel®Core™ de 12ª ger., placa de vídeo NVIDIA®GeForce RTX™ 30 Series e os componentes premiados da CORSAIR.
PRÓXIMA GERAÇÃO
PODER DE PROCESSAMENTO
Jogue, navegue, faça streamings, edite e muito mais. Os processadores Intel Core de 12ª ger. oferecem uma combinação exclusiva de Performance-cores (núcleos de desempenho) e Efficient-cores (núcleos de eficiência) com Intel Thread Director integrado para otimizar a carga de processamento, para que você possa fazer o que quiser sem perder tempo. Aproveite a ampla gama de inovações recentes de plataformas como as novidades do setor: compatibilidade com PCIe 5.0, Wi-Fi 6E e memória DDR5.

Processador
Intel®Core™ 12ª geração
PLACA-MÃE
MINI-ITX

Processador
Intel®Core™ 12ª geração
PLACA-MÃE
MINI-ITX
GPU PARA COMPUTADOR DESKTOP DE TAMANHO COMPLETO
Placa de vídeo NVIDIA GeForce RTX
Jogue com gráficos incrivelmente realistas e taxas de quadros estáveis graças a uma placa de vídeo GeForce RTX com as tecnologias CUDA e Ray Tracing em tempo real.


CORSAIR VENGEANCE DDR5
COMPATÍVEL COM ATÉ 64GB DE MEMÓRIA
Potencializando as velocidades e capacidades inéditas da premiada memória DDR5 mais recente, o CORSAIR ONE foi desenvolvido para atender aos jogos e aplicativos mais exigentes de hoje e do futuro.
ARMAZENAMENTO DE ALTO DESEMPENHO
ARMAZENAMENTO
Armazenamento SSD M.2 NVMe de alta velocidade permite a inicialização e o carregamento do sistema de forma ultrarrápida.
ATÉ
UNIDADE DE ESTADO SÓLIDO
M.2 NVMe
INCRIVELMENTE SILENCIOSA E CONFIÁVEL
FONTE DE ALIMENTAÇÃO
750 watts, eficiência com certificação 80 PLUS®Platinum e regulação de tensão rigorosa para garantir um desempenho superior em um PC com fator de forma compacto. Os capacitores japoneses de 105°C oferecem confiabilidade indiscutível, e o modo zero RPM da ventoinha controla o nível de ruído.
MODO ZERO RPM
ULTRASSILENCIOSO

CERTIFICAÇÃO
TUDO DEVIDAMENTE RESFRIADO
SISTEMA DE RESFRIAMENTO POR CONVECÇÃO
O elegante design vertical do CORSAIR ONE também é um sistema de resfriamento altamente eficaz. Este design silencioso de resfriamento por convecção tem um sistema de resfriamento líquido de CPU/GPU de circuito fechado suportado pela nossa ventoinha de levitação magnética ML SERIES praticamente sem fricção.
CONEXÃO AMPLA
PAINÉIS DE E/S
Painel frontal
Acesso fácil às conexões para os dispositivos que você mais usa: uma entrada de áudio de 3,5mm, duas portas USB 3.0 e uma porta USB 3.2 Ger 2 Tipo C.
Painel de E/S traseiro
Três conectores DisplayPort, um HDMI, áudio 7.1 de alta definição, Wi-Fi 6E 802.11ax, 2 Thunderbolt 4 com largura de banda alta/ USB-C, Ethernet 2,5G e seis portas USB 3.2.
Especificações técnicas
| Material | CORSAIR ONE Black |
|---|---|
| External Connections | FRONT: 2x USB 3.1 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, Combo Headphone/Mic; REAR: 2x Thunderbolt 4, 2x USB 3.2 Gen 2 (Type-A), 4x USB 3.2 Gen 1, 7.1 Audio, |
| Power Supply | 750W SFX 80 PLUS Platinum |
| Storage | 2TB NVMe SSD |
| Secondary Storage | None |
| System Cooling | Liquid CPU/GPU |
| Motherboard | Z690 |
| Networking | 2.5G Ethernet, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.0 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
|---|---|
| CPU | Intel Core i9-12900K |
| DRAM | 2x16GB DDR5-4800 |
| Form Factor | Mini-ITX |
| Operating System | Windows 11 Pro |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 9.602kg |