MP600 ELITE 1TB PCIe Gen4 x4 NVMe 1.4 M.2 SSD for PS5
The CORSAIR MP600 ELITE PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 SSD 提供專為 PS5 最佳化的高效能擴充儲存容量,最多可增加 2TB 的遊戲主機儲存空間。
Current price: CA$419.99 - Original price: CA$419.99 - 折扣: CA$0.00
Unformatted M2SSDs Capacity
1 TB
2 TB
4 TB
SKU: CSSD-F1000GBMP600ECS
Current price: CA$419.99 - Original price: CA$419.99 - 折扣: CA$0.00
- 概述
- 技術規格
- 下載
- 指南
- 包裝內容
PS5 的完美搭配
以 PCIe 4.0 x4 SSD 擴展 PS5 儲存容量,這提供高達 7,000MB/秒的序列讀取和 6,500MB/秒的序列寫入速度,呈現優異的讀取、寫入和回應時間。
*效能與耐用性因容量而異。以 Gen 3 運作時效能會下降
擴展主機儲存空間
擴展主機的儲存空間,無論您有四個還是 40 個遊戲,幾乎都能配合任何遊戲庫的需求。
遊戲更快速
MP600 ELITE 超越所有 Sony PS5 M.2 效能要求,因此大型遊戲檔案的載入速度比以前更快,且直接從 SSD 載入。
緊湊型鋁製框架
鋁製散熱器的製作在實體上可搭配 PS5 裝設,並且有助於散發熱能並減少節流,讓 SSD 自開箱起就能持續維持高效能。
經久耐用
以高密度 3D TLC NAND 製造,完美融合效能與耐用性,讓磁碟機經年累月皆維持優異效能。
技術規格
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Heatsink Color | WHITE |
| Heatsink | Aluminum |
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | MP600 ELITE M.2 SSD |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Form Factor | M.2 2280 |
| Voltage | 3.3V, +/- 5% |
| Vibration | 20Hz~80Hz/1.52mm, 80Hz~2000Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +65°C |
| DEVSLP | PS4: <5mW |
|---|---|
| NAND Technology | 3D TLC |
| SSD Smart Support | Yes |
| SSD TBW | 600 |
| SSD Max Sequential Write CDM | Up to 6200MB/s |
| SSD Max Sequential Read CDM | Up to 7000MB/s |
| Max Random Read QD32 IOMeter | Up to 1.0M |
| Max Random Write QD32 IOMeter | Up to 1.0M |
| Capacity | 1TB |
| Interface | PCIE* 4 x 4 |
| Weight | 0.063kg |
- 容量:1 GB 是 10 億位元組。快閃儲存裝置上列出的部分容量用於格式化,因此無法用於資料儲存。資料儲存的實際可用容量少於產品上指出的容量。
- 效能:推出時基於 CORSAIR 內部測試的效能等級。效能取決於主機平台、使用情況和其他變數。
- 耐用度:基於 JEDEC JESD218 標準用戶端工作負載的耐用等級。個別磁碟耐用度和健康狀態取決於實際使用情況,並且可能低於額定耐用度。