連接埠和連接能力
現代化連接
觸控式感測器的主要特色為後側 I/O,並補充了各種高效能的進階連接能力選項。
掃描上面的二維碼即可在您自己的環境中預覽 CORSAIR ONE i500。
相容於支援ARKit的iOS裝置和支援ARCore的Android裝置。
精巧設計
精巧不一定需要妥協。 認識 CORSAIR ONE i500 PC,這款工程設計奇蹟具備可運作 AI 的效能和獲獎的尖端 CORSAIR 零組件,適合內容創作者、專業人士和遊戲玩家。
可客製化的前面板照明以及可升級的記憶體和儲存空間,可讓您憑著自己的抱負,打造獨特的系統,而 CORSAIR ONE i500 正是塑造未來的關鍵。
CPU
GPU
Memory
Storage
觸控式感測器的主要特色為後側 I/O,並補充了各種高效能的進階連接能力選項。
最多連接 6 個螢幕
| Material | CORSAIR ONE White |
|---|---|
| External Connections | FRONT: 2x USB 3.1 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, Combo Headphone/Mic; REAR: PS/2 Port, 2x USB 2.0, 4x USB 5Gbps Type A, 1x USB 10Gbps Type A, 1x USB |
| Power Supply | 1000W SFX 80 PLUS Gold |
| Storage | 1TB NVMe SSD |
| Secondary Storage | None |
| System Cooling | Liquid CPU, Air GPU |
| Motherboard | B760m |
| Networking | 2.5G Ethernet, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 4070 Super |
|---|---|
| CPU | Intel Core i9-14900F |
| DRAM | 32GB (2x16GB) DDR5-6000 |
| Form Factor | Micro-ATX |
| Operating System | Windows 11 Home |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 15kg |