VOID WIRELESS v2 電競耳機 - 黑白
- Dolby Atmos® 空間音效
- 超高速 2.4GHz 無線或藍牙連接
- 動態驅動單元帶來卓越音質
- 多平台相容性
- 長效電池續航
- 可靠舒適的配戴體驗
- 清晰通透的通訊效果
- 自訂音效與燈光
$169.99Current price: CA$169.99
更多需要考慮的因素
MM350 PRO Premium Spill-Proof Cloth Gaming Mouse Pad – Extended XL, Black
$39.99Current price: CA$39.99$54.99Original price: CA$54.99
省CA$15.00
SABRE v2 PRO ULTRALIGHT WIRELESS Gaming Mouse
$154.99Current price: CA$154.99
Features
支援 iCUE 的產品
CORSAIR iCUE 讓您的整套裝備合而為一,在直覺操控下打造完整沉浸式生態系統。瞭解更多
SKU: CA-9011393-WW
$169.99Current price: CA$169.99
- 概述
- 技術規格
- 下載
- 指南
- 包裝內容
快速、靈活的的無線技術。
隨時隨地享受高品質音效,支援多平台連線。可一鍵切換低延遲 2.4GHz 無線模式,體驗高效遊戲表現,或切換至藍牙模式,靈活應對各種使用情境。
極致沉浸音效
動態 360° 環繞音效,讓您精準捕捉每個腳步聲、爆炸聲與移動方向,體驗前所未有的臨場感與定位精度。
渾厚低音、清亮高音、純粹震撼
特製調校的 50mm 驅動單體,呈現動態且高保真音場,讓每段配樂、音效與遊戲時刻更具衝擊力與臨場感。
電力持久,暢玩無限
透過 2.4GHz 無線模式可提供最長 70 小時電力,使用藍牙模式則可高達 130 小時。當電量不足時,充電 15 分鐘即可再續航長達 6 小時,讓遊戲不中斷。
透過 CORSAIR iCUE 掌控你的音效與風格。自訂 EQ 等化器設定、載入預設音效配置,並個性化調整 RGB 燈效。
自訂設定

90 天保固
世界級支援
我們獲獎肯定的服務讓您高枕無憂地盡情暢用。
全新 VOID WIRELESS V2 登場
技術規格
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
|---|---|
| Headphone Battery Life | Up to 70 hours (2.4GHz), Up to 130 hours (Bluetooth) |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless |
| Impedance | 32k Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 20 kHz |
| Headphone Sensitivity | 116dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC;MAC;Playstation;Mobile |
| Headphone Wireless Range | Up to 50ft |
| Color | BLACK/WHITE |
| Platform | PC, Mac, PS4/5, Mobile |
|---|---|
| Detachable Microphone | No |
| Cable Length | 1.8m |
| Microphone Sensitivity | -40dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 8kHz |
| Microphone Type | Omni-directional |
| Weight | 0.303kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |





