動態十區域 RGB 燈光效果
每個模組皆具有十個可單獨尋址的超明亮 RGB LED,且以全景燈條環繞,讓您的電腦耀眼眩目。
提供數十種令人驚艷的預設照明設定檔選擇,或可使用 iCUE 發揮無限巧思建立專屬ˋ的照明設定檔。
瞭解更多CORSAIR iCUE 讓您的整套裝備合而為一,在直覺操控下打造完整沉浸式生態系統。瞭解更多
* 需要超頻/PC BIOS 調整。最快速度與最佳效能視系統元件而定,包括主機板與 CPU。
每個模組皆具有十個可單獨尋址的超明亮 RGB LED,且以全景燈條環繞,讓您的電腦耀眼眩目。
提供數十種令人驚艷的預設照明設定檔選擇,或可使用 iCUE 發揮無限巧思建立專屬ˋ的照明設定檔。
瞭解更多全盤掌控
個人化的超頻方式
| Memory Size | 32GB (2 x 16GB) |
|---|---|
| Tested Latency | 30-40-40-104 |
| Tested Speed | 6400 MT/s |
| Tested Voltage | 1.40V |
| SPD Voltage | 1.1V |
| Speed Rating | PC5-51200 (DDR5-6400) |
| SPD Speed | 4800MHz |
| SPD Latency | 40-40-40-77 |
| Performance Profile | AMD EXPO |
| Package Memory Format | UDIMM |
| Memory Series | VENGEANCE RGB DDR5 |
| LED Lighting | RGB |
|---|---|
| Weight | 0.15kg |
| Heat Spreader | Aluminum |
| Fan Included | No |
| Memory Color | GREY |
| Memory Compatibility | AMD 600 Series, AMD 800 Series |
| Memory Detail Compatibility | AMD 600 Series, AMD 800 Series |
| Memory Type | DDR5 |
| Power Draw | Overclock PMIC |