CORSAIR ONE i300紧凑型游戏PC,i9-12900K,采用液冷散热的RTX 3080,2TB M.2,32GB DDR5-4800,Win11 Pro
Features
支持iCUE的产品
CORSAIR iCUE软件可将您的全套设备联系在一起,打造成一个具有直观控制的完全沉浸式生态系统。了解更多信息
- 概览
- 技术规格
- 下载
- 指南
- 指南
GEFORCE RTX 30 SERIES
CORSAIR ONE有多大?

升
游戏主机

升
CORSAIR ONE

升以上
塔式PC


出色性能
CORSAIR ONE i300紧凑型游戏PC是一款真正独特的台式PC,采用第12代Intel®Core™处理器和NVIDIA®GeForce RTX™ 30系列显卡,并配备了屡获殊荣的美商海盗船组件。
下一代产品
处理器性能
游戏、浏览、直播、编辑,还有更多。第12代Intel Core处理器将高性能核心和高效核心独特地融为一体,内置Intel线程调度器以优化处理工作负载,因此您能够随心所欲,绝不会错过游戏中的每一击。享受全方位的平台创新,例如PCIe 5.0就绪为业界首发,还包括Wi-Fi 6E和DDR5内存。

第12代
Intel®Core™处理器
MINI-ITX
主板

第12代
Intel®Core™处理器
MINI-ITX
主板
全尺寸桌面GPU
NVIDIAGeForce RTX显卡
得益于CUDA出品的这款NVIDIA GeForce RTX显卡和实时光线跟踪技术,您能够以出色的帧速率体验到栩栩如生的游戏画面。


CORSAIR VENGEANCE DDR5
支持高达64GB内存
利用全新屡获殊荣的DDR5内存前所未有的速度和容量,CORSAIR ONE将继续满足最严苛游戏和应用程序的要求,无论是目前还是未来。
高性能存储设备
存储设备
高速M.2 NVMe SSD存储设备可实现超快启动速度和快速加载。
高达
M.2 NVMe
固态硬盘
静音可靠,不同凡响
电源
750瓦80 PLUS®Platinum认证能效,具有精确的电压控制,即使在小尺寸设备里,也具有出色的性能。105°C日本电容器性能可靠,同时Zero RPM模式可确保噪音水平在可控范围以内。
超静音
ZERO RPM模式

认证
怎么看就是一个酷字
对流冷却系统
CORSAIR ONE的光滑垂直设计,同时也是高效的冷却系统。安静的对流冷却设计即专利的封闭回路CPU/GPU液冷系统,采用的是几乎没有摩擦的磁悬浮ML系列风扇。
丰富的接口
I/O面板
前面板
在您触手可及的范围内提供一个3.5mm音频接口、两个USB 3.0端口和一个USB 3.2 Gen 2 Type-C端口,方便您连接常用的设备。
背面I/O面板
三个DisplayPort连接器、一个HDMI、7.1高清音频、802.11ax Wi-Fi 6E、2x高带宽Thunderbolt 4 / USB-C、2.5G以太网、以及6个USB 3.2端口。
技术规格
| Material | CORSAIR ONE Black |
|---|---|
| External Connections | FRONT: 2x USB 3.1 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, Combo Headphone/Mic; REAR: 2x Thunderbolt 4, 2x USB 3.2 Gen 2 (Type-A), 4x USB 3.2 Gen 1, 7.1 Audio, |
| Power Supply | 750W SFX 80 PLUS Platinum |
| Storage | 2TB NVMe SSD |
| Secondary Storage | None |
| System Cooling | Liquid CPU/GPU |
| Motherboard | Z690 |
| Networking | 2.5G Ethernet, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.0 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
|---|---|
| CPU | Intel Core i9-12900K |
| DRAM | 2x16GB DDR5-4800 |
| Form Factor | Mini-ITX |
| Operating System | Windows 11 Pro |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 9.602kg |