CORSAIR XENEON 32QHD240游戏显示器
Features
支持iCUE的产品
CORSAIR iCUE软件可将您的全套设备联系在一起,打造成一个具有直观控制的完全沉浸式生态系统。了解更多信息
- 概览
- 技术规格
- 下载
- 指南
- 包装内容物
更大视野
速度
享受丝般顺滑的240Hz刷新率,以及闪电般迅速的1ms MPRT响应时间,确保您沉浸式的游戏氛围不受打扰。
*模拟游戏画面,便于说明效果。

量子点Fast IPS显示屏
量子点技术和Fast IPS面板为XENEON显示器带来100% sRGB、100% Adobe RGB和98% DCI-P3色彩覆盖,颜色更加生动、自然,带来非同一般的真实感受。
尺寸更重要
量子点技术能够通过数以百万计不同尺寸的晶体来过滤LED背光,从而提高颜色的精度和画面质量。
量子点FAST IPS显示屏
量子点技术和Fast IPS面板为XENEON显示器带来100% sRGB、100% Adobe RGB和98% DCI-P3色彩覆盖,颜色更加生动、自然,带来非同一般的真实感受。

尺寸更重要
量子点技术能够通过数以百万计不同尺寸的晶体来过滤LED背光,从而提高颜色的精度和画面质量。
整体效果更加出众
无论是观看震撼的HDR内容、从事调色工作,抑或畅玩快节奏游戏,您都需要配备一台能够跟上您节奏的显示器。XENEON具有您必不可少的各种技术,满足您出色地完成工作的需求。

功能强大的显示器设置

功能强大的显示器设置
可通过iCUE进行控制
甚至可以通过iCUE Nexus或Stream Deck集成,用按钮在不同的输入信号之间进行切换。
或者,如果您愿意,可以使用屏幕后侧的实体按钮。

获得完整画面
XENEON的超薄边框可明显减少屏幕边框的厚度,尽可能地扩大了您的游戏视野,使其成为多显示器配置的理想选择。
轻松符合人体工程学原理
轻松快速地将面板滑动至您心仪的高度,可在68mm范围内进行调整。可在-5°到20°之间倾斜屏幕,找到符合您要求的观看角度。

安全无虞
底座结实且时尚,确保屏幕稳固地放置于您的桌面之上。

整洁的线缆
CORSAIR RapidRoute电缆通道包括2个可调节的卡入式束线器,可轻松快速地整理线缆,让您的桌面保持整洁。

连接
配备双USB-C、HDMI 2.1端口、DisplayPort 1.4、可提供两个额外USB Type-A端口的集成USB 3.1集线器以及一个3.5mm音频输出接口,让您可以通过多种方式连接PC和游戏主机。

安装支架
使用行业标准的100mm x 100mm VESA安装支架,灵活地安装到墙壁或臂式支架上。


零缺陷像素点保障
三年保修
三年保修和
零缺陷像素点保障
如果您的显示器有一个或多个亮点,或者有六个或以上暗点,美商海盗船将在保修期内为您更换显示器。
技术规格
| Native Resolution | 2560x1440 (16:9) |
|---|---|
| HDR Certification | VESA DisplayHDR 600 |
| AC Adapter | 90W |
| Display Technology | IPS |
| Flicker Free | Yes |
| VESA Compatibility | 100mm x 100mm |
| Display Inputs | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4, 1x Type-C DP Alt-Mode |
| Display Surface | Non-Glare |
| Viewing Angles | 178° (H) / 178° (V) |
| Display Colors | 16.7M (8-bit RGB) |
| Static Contrast Ratio | 1000:1 |
| Peak Brightness | 400 nit (SDR) / 600 nit (HDR) |
|---|---|
| Color Gamut | 98% (DCI-P3), 100% (AdobeRGB), 100% (sRGB) |
| Response Time | 1ms MPRT, <5ms GtG |
| Adaptive Sync | AMD FreeSync Premium;NVIDIA G-Sync Compatible;Yes |
| Screen Size | 32” |
| Refresh Rate | 240Hz |
| Max Resolution | 2560x1440 |
| Warranty | 3 Year |
| Adjustable Height | Yes, 110mm Range |
| Weight | 12kg |




















