iCUE LINK LX140 RGB 140-mm-PWM-Lüfter-Starter-Kit – Weiß
Mit den CORSAIR iCUE LINK LX140 RGB-Lüftern, die über doppelte Lichtschleifen und eine unkomplizierte Konnektivität über iCUE LINK verfügen, profitieren Sie von einem fantastischen Luftstrom und einer beeindruckenden Beleuchtung für Ihren PC.
Lieferumfang
Lieferumfang
- 18 RGB-LEDs pro Lüfter, verteilt auf doppelte Lichtschleifen
- iCUE LINK-System-Hub inbegriffen
- AirGuide-Technologie für konzentrierte Kühlung
- Magnetschwebelager für geräuscharmen Betrieb
Current price: CHF 64.90 - Original price: CHF 94.90 - Skonto: CHF 30.00
Color
Schwarz
Weiß
Farbe:
Paketanzahl Lüfter
Dual Pack
Einzelpackung
3er-Pack
Fan Size
140 x 25 mm
120 x 25 mm
WEITERE EMPFEHLUNGEN
Features
iCUE-kompatibles Produkt
Die CORSAIR iCUE-Software verwandelt Ihr gesamtes Setup in ein vollständig immersives Netzwerk mit intuitiver Steuerung.MEHR ERFAHREN
SKU: CO-9051032-WW
Current price: CHF 64.90 - Original price: CHF 94.90 - Skonto: CHF 30.00
- Überblick
- Technische Daten
- Downloads
- Hilfe-Anleitungen
- Lieferumfang

iCUE LINK LX RGB
LEISTUNGSSTARKE LÜFTERKÜHLUNG
Doppelte Lichtshow
Zwei Lichtschleifen bieten faszinierende, synchronisierte RGB-Lichteffekte.
Exklusiver Time Warp-Beleuchtungsmodus
Nutzen Sie das leistungsstarke iCUE LINK, um mit Ihrer Beleuchtung optische Illusionen zu schaffen.
Magnetschwebelager
Außergewöhnlich geräuscharm und nahezu ohne Reibung.
CORSAIR AIRGUIDE-TECHNOLOGIE
Wirbelungsverhindernde Statorflügel hinter dem Lüfterblatt bündeln den Luftstrom in einem schmalen Kegel für eine effektivere Kühlung als Gehäuselüfter oder eine bessere Wärmeableitung als Radiatorlüfter.
WAS IST iCUE LINK?
BESSERE BUILDS. SMARTERE BUILDS.
DIE EINFACHE ART, EINEN PC ZU BAUEN
Verringern Sie Kabelgewirr dank eines Netzwerks von smarten, vernetzten Komponenten.
VERBINDEN SIE IHRE KOMPONENTEN
Das iCUE LINK-Netzwerk verwendet einen einzigen Steckverbinder für alle iCUE LINK-Geräte.
PERFEKTIONIEREN SIE IHR SETUP
Jede Komponente wird direkt mit der nächsten verbunden, sodass eine Kette von Geräten entsteht.
OHNE URALTE ÄRGERNISSE
REVOLUTIONÄRE QUIKTURN-MONTAGE
Erleben Sie die QuikTurn-Schrauben von CORSAIR selbst, und Sie werden sehen, wie einfach die Lüfterinstallation sein kann: robust und sicher wie eine herkömmliche Schraube und extrem einfach zu nutzen. Vor allem, wenn Ihr System 20 Schrauben oder mehr umfasst.
FÜNF JAHRE GARANTIE
ERSTKLASSIGER SUPPORT
Mit unserem preisgekrönten Kundenservice können Sie Ihre Ausrüstung sorgenfrei genießen.
| ABMESSUNGEN | STEUERUNGSART |
| 140 × 25 mm | PWM |
| STATISCHER DRUCK | LUFTSTROM (MAX) |
| 0,11 mm–4,86 mm H₂0 | 18,25–143,9 m³/h |
| RPM-BEREICH | GERÄUSCHPEGEL (MIN) |
| 350–2.000 | 10–36 dBa |
Technische Daten
| Weight | 0.696kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 10.74 - 84.7 CFM |
| Fan Model | LX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.11 - 4.86 mm-H20 |
| Speed | 350 – 2000 RPM ±10% |
| Sound Level | 10 - 36 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 0.45A |
| Package Quantity | 2 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |







