MP600 CORE XT 2 TB PCIe 4.0 (Gen4) x4 NVMe M.2-SSD (überarbeitet)
Die CORSAIR MP600 CORE XT bietet exzellente Speicherleistung – ideal für PCIe Gen4-kompatible Hauptplatinen, Laptops und Notebooks.
SKU: CSSD-F2000GBMP600CXT-RF2
- Überblick
- Technische Daten
- Technische Daten
- Downloads
- Hilfe-Anleitungen
- Hilfe-Anleitungen
PCIe-GEN4-SPEICHERLEISTUNG
Ein PCIe Gen4 x4-Controller bietet eine sequenzielle Lesegeschwindigkeit von bis zu 5.000 MB/s und eine sequenzielle Schreibgeschwindigkeit* bis 4.400 MB/s sowie herausragende Zugriffszeiten.
*Leistung und Ausdauer variieren je nach Kapazität.
BESCHLEUNIGUNG IHRES PCS
Beim Laden von Spielen, Hochfahren von Windows sowie Öffnen und Übertragen von Dateien waren Sie noch nie schneller unterwegs.
Gen4 PCIe 4.0 x4 NVMe 1.4 M.2 HIGHSPEED-SCHNITTSTELLE
Die MP600 CORE XT bietet eine beeindruckende Speicherleistung für PCIe-Gen4-kompatible Systeme.
HOCHDICHTER 3D QLC NAND
Bietet die ideale Kombination von Performance und Qualität.
SCHLANKER M.2-2280-FORMFAKTOR
Passt perfekt in die meisten Hauptplatinen, Laptops und Notebooks.
Technische Daten
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | MP600 CORE XT M.2 SSD |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Vibration | 20Hz~80Hz/1.52mm, 80Hz~2000Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +65°C |
|---|---|
| DEVSLP | PS4: <3mW |
| NAND Technology | 3D QLC |
| SSD Smart Support | Yes |
| Interface | PCIE* 4 x 4 |
| Weight | 0.030kg |
Technische Daten
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | MP600 CORE XT M.2 SSD |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Vibration | 20Hz~80Hz/1.52mm, 80Hz~2000Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +65°C |
|---|---|
| DEVSLP | PS4: <3mW |
| NAND Technology | 3D QLC |
| SSD Smart Support | Yes |
| Interface | PCIE* 4 x 4 |
| Weight | 0.030kg |