Lautstärke- und Multimedia-Steuerung
Passen Sie die Audioeinstellungen ohne Spielunterbrechung an.
DEN GANZEN TAG TIPPEN. DIE GANZE NACHT SPIELEN.
VIDEO ANSEHENGaming-Tastaturen mit noch nie dagewesenem Komfort. Durch die Optimierung Ihrer Handflächenposition dank einer geringeren Tastenhöhe und besser erreichbaren Multimedia-Steuerungselementen liegen Ihre Handflächen bei diesem neuen Tastaturdesign mit geringem Profil nahezu parallel, und dadurch in einer natürlicheren Stellung zueinander.
Profitieren Sie mit den exklusiv für CORSAIR entwickelten mechanischen Low Profile CHERRY MX Speed-Tastenschaltern von der Performance, die Sie benötigen. Das flache Design bietet genau die Präzision, die Sie von einem CHERRY-Tastenschalter mit einer 35 Prozent geringeren Tastenhöhe erwarten.
Das neue schlanke und leichte Design mit einer Höhe von nur 29 mm sowie der robuste Rahmen aus Flugzeugaluminium sorgen für lebenslangen Gaming-Genuss.
Die CORSAIR iCUE-Software ermöglicht eine lebendige dynamische Beleuchtungssteuerung, komplexe Makroprogrammierung und systemweite Beleuchtungssynchronisierung für zahlreiche kompatible CORSAIR-Peripheriegeräte, Kühler, Lüfter und mehr.
DEN GANZEN TAG TIPPEN. DIE GANZE NACHT SPIELEN.
VIDEO ANSEHENGaming-Tastaturen mit noch nie dagewesenem Komfort. Durch die Optimierung Ihrer Handflächenposition dank einer geringeren Tastenhöhe und besser erreichbaren Multimedia-Steuerungselementen liegen Ihre Handflächen bei diesem neuen Tastaturdesign mit geringem Profil nahezu parallel, und dadurch in einer natürlicheren Stellung zueinander.
Profitieren Sie mit den exklusiv für CORSAIR entwickelten mechanischen Low Profile CHERRY MX Speed-Tastenschaltern von der Performance, die Sie benötigen. Das flache Design bietet genau die Präzision, die Sie von einem CHERRY-Tastenschalter mit einer 35 Prozent geringeren Tastenhöhe erwarten.
Das neue schlanke und leichte Design mit einer Höhe von nur 29 mm sowie der robuste Rahmen aus Flugzeugaluminium sorgen für lebenslangen Gaming-Genuss.
Die CORSAIR iCUE-Software ermöglicht eine lebendige dynamische Beleuchtungssteuerung, komplexe Makroprogrammierung und systemweite Beleuchtungssynchronisierung für zahlreiche kompatible CORSAIR-Peripheriegeräte, Kühler, Lüfter und mehr.
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Detachable, soft touch |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | 3 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set |
| Keyboard Product Family | K70 |
| Keyboard Type Size | K70 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 2.0 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 438mm x 168mm x 39mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Detachable, soft touch |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 105 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Low Profile Red |
| Keyboard Layout | CH |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC with two USB 3.0 or 3.1 Type-A ports|Windows® 10, Windows 8.1, or Windows 7|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 1.08kg |
| USB Passthrough | USB 2.0 Type-A |