5000D Mid-Tower ATX-Gehäuse mit gehärtetem Glas – Weiß
Das CORSAIR 5000D ist ein Mid-Tower ATX-Gehäuse, bei dem Ihr PC – und nicht seine Kabel – zur Geltung kommt. Dank verdeckter Kabelführung und einem enormen Kühlpotenzial durch die zwei inbegriffenen CORSAIR AirGuide-Lüfter können Sie mühelos einen aufgeräumten und gut gekühlten PC erstellen.
CHF 191.90Current price: CHF 191.90
Cases Color
SKU: CC-9011209-WW
- Überblick
- Technische Daten
- Downloads
- Zubehör | Teile
- Hilfe-Anleitungen
- Lieferumfang
VIELSEITIGE KÜHLUNGSOPTIONEN
MAXIMALES KÜHLPOTENZIAL
Dank viel Platz im Inneren bringen Sie bis zu zehn 120-mm- oder vier 140-mm-Lüfter sowie mehrere Radiatoren unter, darunter ein 360-mm-Radiator vorn oder an der Seite und ein 360 mm-Push/Pull-Radiator an der Oberseite.
BESSERE KÜHLUNG DANK LUFTVERDRÄNGUNG
Das 5000D ist kein gewöhnliches Mid-Tower ATX-Gehäuse von der Stange. Der brilliant designte Innenbereich bietet enormes Potenzial für eine erweiterte Flüssigkühlung.
Extreme Kühlleistung
Maximales Kühlpotenzial: Dank viel Platz im Inneren bringen Sie bis zu zehn 120-mm- oder vier 140-mm-Lüfter sowie mehrere Radiatoren unter, darunter ein 360-mm-Radiator an der Vorderseite und ein 360 mm-Push/Pull-Radiator an der Oberseite.
Mit seinen vielfältigen Erweiterungsoptionen bietet das 5000X RGB Potenzial für umfassende Luft- oder Flüssigkühlkonfigurationen
All the storage you need
FITS UP TO

4X 2.5IN SSDS

2X 3.5IN HDDS

CORSAIR RapidRoute Cable Management
Quickly and easily route your major cables through a single hidden channel, with a roomy 25mm of space behind the motherboard for all of your cables, easily concealed by a hinged steel door.
VERTIKALE GPU-BEFESTIGUNG MÖGLICH
Mit den im Lieferumfang enthaltenen vertikalen PCIe-Steckplätzen und einer Schraubbefestigung für ein CORSAIR PCI-Express 3.0-Verlängerungskabel (separat erhältlich) können Sie Ihre GPU in Szene setzen und sich sicher sein, dass sie gut aufgehoben ist.
undefined<p></p>
Technische Daten
| Case Supported | Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX (305mm x 277mm) |
|---|---|
| Case Height | 520 |
| Case Length | 520 |
| Case Width | 245 |
| Case Form Factor | MID TOWER |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX (305mm x 277mm) |
| Color | WHITE |
| Case Size | Mid-Tower |
| Radiator Compatibility | 120mm, 140mm, 240mm, 280mm, 360mm |
| Case Window | Tempered Glass |
| Case Dimensions | 520mm x 245mm x 520mm |
| Compatible Liquid Coolers | H55, H60, H75, H80i, H90, H100i, H105, H110i, H115i, H150i |
| Case Warranty | 2 Year |
|---|---|
| Internal 3.5" Drive Bays | 4 |
| Internal 2.5" Drive Bays | 2 |
| Maximum CPU Cooler Height | 170 |
| Maximum PSU Length | 250 |
| Case Front IO | (1x) USB 3.1 Type C, (2x) USB 3.0, (1x) Audio in/out |
| Maximum GPU Length | 420mm |
| Weight | 15.63kg |
| Case Expansion Slots | 7 vertical + 2 horizontal |
| Case Power Supply | ATX |
| Cable Routing Space | 43mm |







