Ventilador PWM iCUE AF140 RGB ELITE de 140 mm (serie Revival)
- Garantía de 90 días
- Los accesorios no esenciales no están incluidos.
Features
Serie Revival
Reacondicionamos de manera diferente, para un planeta mejor.MÁS INFORMACIÓN
- Descripción general
- Especificaciones técnicas
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Guías
iCUE AF140 RGB ELITE
VENTILADORES PWM DE ALTO RENDIMEINTO
NUESTRO VENTILADOR RGB DE MEJOR RENDIMIENTO
MANTENGA SU SISTEMA
REFRIGERADO
Los mejores ventiladores de refrigeración para su PC con un flujo de aire óptimo a velocidades bajas y medias.
Con hasta 89 CFM de flujo de aire a un máximo de 1.700 rpm, los ventiladores AF RGB ELITE Series ofrecen el equilibrio perfecto entre nivel sonoro reducido, una fuerte presión estática y un alto flujo de aire sin comprometer el rendimiento.
* Se muestra el modelo AF120 RGB ELITE.
INTENSA ILUMINACIÓN LED RGB
Los ocho LED RGB direccionables individualmente ofrecen un fondo de gran intensidad en el montaje de su PC*.
* Requiere el controlador de iluminación iCUE y el software CORSAIR iCUE.
Controlador iCUE Lighting Node CORE incluido con los kits de varios ventiladores AF RGB ELITE.
| DIMENSIONES | CONTROLE EL ESTILO |
|---|---|
| 140 × 25 mm | PWM |
| PRESIÓN ESTÁTICA | FLUJO DE AIRE (MÁX.) |
| 0,16-2,0 mm-H20 | 89,0 CFM |
| RANGO DE RPM | NIVEL SONORO (MÍN.) |
| 500-1.700 | 5 dBA |
Especificaciones técnicas
| Fan Airflow | 19.5 - 89.0 CFM |
|---|---|
| Fan Model | AF Series |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.16 - 2.0 mm-H2O |
| Speed | 500 - 1700 RPM ±10% |
| Sound Level | 5 - 33.8 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.39A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Fluid Dynamic Bearing |
Especificaciones técnicas
| Fan Airflow | 19.5 - 89.0 CFM |
|---|---|
| Fan Model | AF Series |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.16 - 2.0 mm-H2O |
| Speed | 500 - 1700 RPM ±10% |
| Sound Level | 5 - 33.8 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.39A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Fluid Dynamic Bearing |