Commande multimédia
Commandez vos médias et ajustez le volume sans interrompre votre partie.
Le rétroéclairage RGB par touche et la fonction LightEdge 19 zones sur le dessus du clavier créent des effets lumineux dynamiques et renversants personnalisables pratiquement à l’infini.
Programmables avec des macros personnalisées ou des remappages de touches pour prendre l’avantage dans le jeu.
Programmez des commandes spéciales streaming et passez aux touches S-key incluses pour des commandes pratiques pendant le stream.
Un châssis en aluminium anodisé et un keyset à double injection en PBT ultra-durable de 104/105 touches sont conçus pour supporter des milliers de parties acharnées.
Les switchs CHERRY MX RGB Brown fabriqués en Allemagne fournissent une fiabilité et offrent une frappe précise avec un cliquetis discrètement audible.
Stockage de profils embarqué 8 Mo
La lecture de macros matérielles et de l’éclairage vous permet d’emporter avec vous cinq profils, où que vous alliez.
Programmable avec le logiciel CORSAIR iCUE
Contrôle de l’éclairage RGB dynamique intense, programmation sophistiquée des macros et synchronisation de l’éclairage des périphériques, refroidisseurs, ventilateurs et autres produits CORSAIR compatibles sur l’ensemble du système.
Changez de profil parmi une sélection variée.
Spiral Rainbow
Color Shift
Rain
Visor
Impulsion de couleur
Vague arc-en-ciel
Le rétroéclairage RGB par touche et la fonction LightEdge 19 zones sur le dessus du clavier créent des effets lumineux dynamiques et renversants personnalisables pratiquement à l’infini.
Programmables avec des macros personnalisées ou des remappages de touches pour prendre l’avantage dans le jeu.
Programmez des commandes spéciales streaming et passez aux touches S-key incluses pour des commandes pratiques pendant le stream.
Un châssis en aluminium anodisé et un keyset à double injection en PBT ultra-durable de 104/105 touches sont conçus pour supporter des milliers de parties acharnées.
Les switchs CHERRY MX RGB Brown fabriqués en Allemagne fournissent une fiabilité et offrent une frappe précise avec un cliquetis discrètement audible.
Stockage de profils embarqué 8 Mo
La lecture de macros matérielles et de l’éclairage vous permet d’emporter avec vous cinq profils, où que vous alliez.
Programmable avec le logiciel CORSAIR iCUE
Contrôle de l’éclairage RGB dynamique intense, programmation sophistiquée des macros et synchronisation de l’éclairage des périphériques, refroidisseurs, ventilateurs et autres produits CORSAIR compatibles sur l’ensemble du système.
Changez de profil parmi une sélection variée.
Spiral Rainbow
Color Shift
Rain
Visor
Impulsion de couleur
Vague arc-en-ciel
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Extended with macro keys |
| Wrist Rest Included | Detachable, cushioned leatherette |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | 5 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set Skey keycap set CORSAIR Logo ESC keycap |
| Keyboard Product Family | K95 |
| Keyboard Type Size | K95 |
| Size | Extended with macro keys |
| Spill Dust Resistant | Extended with macro keys |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | 2 x USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 465mm x 171mm x 36mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Detachable, cushioned leatherette |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 111 Keys |
| Macro Keys | 6 |
| Key Switches | CHERRY MX Brown |
| Keyboard Layout | UK |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with two USB 3.0 or 3.1 Type-A ports|Windows® 10, Windows 8.1, or Windows 7*|macOS® 10.13 or later|Internet connection for iCUE software do |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 1.324kg |
| USB Passthrough | USB 2.0 Type-A |