Boîtier PC 2500D AIRFLOW Mid-Tower Dual Chamber - Blanc
Le boîtier PC CORSAIR 2500D AIRFLOW Mid-Tower Dual Chamber offre une circulation d'air et un refroidissement exceptionnels avec des panneaux entièrement maillés et une conception à double chambre pour une construction organisée et un aspect impressionnant.
- Deux chambres pour un look épuré
- Nombreuses options de personnalisation
- Compatible avec les cartes mères à connecteur inversé, notamment ASUS BTF, MSI PROJECT ZERO et GIGABYTE PROJECT STEALTH
- Une circulation d'air inégalée
- Grande flexibilité en matière de refroidissement
CHF164.90Current price: 164.90 CHF
AWARDS
SKU: CC-9011264-WW
CHF164.90Current price: 164.90 CHF
- Présentation
- Caractéristiques techniques
- Téléchargements
- Accessoires | Pièces
- Guides
UN LOOK ÉPURÉ POUR VOTRE SYSTÈME
PETIT CHÂSSIS, BEAUCOUP D'ESPACE
La série 2500 peut accueillir un PC puissant dans un encombrement réduit. Assemblez un système épuré, bien organisé et bien refroidi dans la première chambre, tout en dissimulant le routage des câbles, les disques durs et le bloc d'alimentation dans la deuxième chambre.
DISSIMULEZ LES CÂBLES FACILEMENT
UN LOOK IRREPROCHABLE
Profitez de la compatibilité avec les cartes mères à connecteur inversé (ASUS BTF, MSI PROJECT ZERO, GIGABYTE PROJECT STEALTH) et de iCUE LINK et gagnez la guerre des câbles une fois pour toutes.
CONTRÔLEZ VOS TEMPÉRATURES
UNE CIRCULATION D'AIR INÉGALÉE
Une circulation d'air optimale et un refroidissement exceptionnel grâce aux panneaux avant, latéraux, inférieurs et de haut entièrement maillés, garantissant des performances stables pour vos composants haut de gamme.
GRANDE FLEXIBILITÉ DE REFROIDISSEMENT
Personnalisez votre système de refroidissement avec suffisamment de capacité pour accueillir jusqu’à 11 ventilateurs de 120 mm ou 8 ventilateurs de 140 mm et plusieurs options pour monter un radiateur jusqu'à 240 mm max. à l'avant et sur les côtés, et jusqu'à 360 mm en haut et en bas.
Le 2500D AIRFLOW dispose d’une capacité plus que suffisante pour accueillir et refroidir votre système le plus ambitieux.
DEUX ANS DE GARANTIE
UNE ASSISTANCE D’ENVERGURE MONDIALE
Notre service client primé vous permet de profiter de votre équipement en toute tranquillité.
Caractéristiques techniques
| Case Supported | Mini-ITX, Micro-ATX |
|---|---|
| Case Height | 376 |
| Case Length | 469 |
| Case Width | 304 |
| Material | Steel, Tempered Glass, Plastic |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Micro-ATX |
| Color | WHITE |
| Case Size | Mid-Tower |
| Radiator Compatibility | 120mm, 140mm, 240mm, 280mm, 360mm |
| Case Window | Tempered Glass |
| Compatible Liquid Coolers | H60, H100i, H115i, H150i (All Series) |
| Case Warranty | 2 Year |
| Maximum CPU Cooler Height | 180mm |
| Maximum PSU Length | 225mm |
| Case Front IO | (1x) USB 3.2 Gen 2 Type-C, (2x) USB 3.2 Gen 1 Type-A, (1x) Audio in/out |
| Maximum GPU Length | 400mm |
| Weight | 13.87kg |
| Case Expansion Slots | 4 horizontal (4 vertical with accessory) |
| Case Power Supply | ATX |
| Radiator Support - Top | 360mm, 280mm, 240mm |
|---|---|
| Radiator Support - Front | 280mm, 240mm |
| Radiator Support - Bottom | 360mm, 280mm, 240mm |
| Radiator Support - Side | 240mm |
| Radiator Support - Rear | 120mm |
| Fan Support - Top | 3x 120mm, 3x 140mm |
| Fan Support - Front | 2x 120mm, 2x 140mm |
| Fan Support - Bottom | 3x 120mm, 3x 140mm |
| Fan Support - Side | 2x 120mm |
| Fan Support - Rear | 1x 120mm |
| Front IO Motherboard Connections | 1x HD Audio; 1x USB 3.2 Gen1; 1x USB-3.2 Gen2 Type-E; 1x F_PANEL |
| Reverse Connector Motherboard Support | Yes |
| Dust Filtration | Yes |
| Cable Routing Space | 106mm |
| RapidRoute Included | Compatible (Sold Separately) |
| Power Supply Shroud Dimensions | N/A |
| Left Side Panel | Tempered Glass |
| Right Side Panel | Mesh |
| Vertical Mount Support | Supported (Vertical Mount Kit Sold Separately) |








