Controllo multimediale
Tieni sotto controllo l'audio e regola il volume senza mettere in pausa il gioco.
TASTIERE CORSAIR
GIOCA CON UNA DOTAZIONE COMPLETA
GUARDA IL VIDEOLa retroilluminazione RGB per ogni singolo tasto e la tecnologia LightEdge a 19 zone su tutta la parte superiore della tastiera forniscono effetti di illuminazione dinamici e vibranti che puoi personalizzare in modo pressoché illimitato.
Programmabili grazie alle macro personalizzate e mediante rimappatura, per avvantaggiarti nel gioco.
Consente di programmare comandi speciali di streaming e di passare ai keycap per tasti S inclusi per controllare lo streaming con la massima comodità.
Il telaio in alluminio anodizzato dotato di un keyset double-shot in PBT ultraresistente da 104/105 tasti è stato progettato per far fronte a innumerevoli ore di gaming.
Gli switch CHERRY MX SPEED RGB Silver di fattura tedesca sono estremamente affidabili e garantiscono 100 milioni di pressioni dei tasti, con un’attuazione lineare di 1,2 mm per una velocità di risposta fulminea.
Memorizzazione integrata dei profili da 8 MB
Grazie alle macro hardware e alla riproduzione dell’illuminazione puoi salvare fino a cinque profili e tenerli sempre con te.
Programmabile con il software CORSAIR iCUE
Controllo dell’illuminazione RGB vivida e dinamica, sofisticata programmazione delle macro e sincronizzazione dell’illuminazione per l’intero sistema compatibile con periferiche, sistemi di raffreddamento, ventole e altri prodotti CORSAIR.
Diversi profili disponibili.
Spiral Rainbow
Color Shift
Rain
Visore
Pulsazione di colore
Onda arcobaleno
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Extended with macro keys |
| Wrist Rest Included | Detachable, cushioned leatherette |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | 5 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set Skey keycap set CORSAIR Logo ESC keycap |
| Keyboard Product Family | K95 |
| Keyboard Type Size | K95 |
| Size | Extended with macro keys |
| Spill Dust Resistant | Extended with macro keys |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | 2 x USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 465mm x 171mm x 36mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Detachable, cushioned leatherette |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 111 Keys |
| Macro Keys | 6 |
| Key Switches | CHERRY MX SPEED |
| Keyboard Layout | ND |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with two USB 3.0 or 3.1 Type-A ports|Windows® 10, Windows 8.1, or Windows 7*|macOS® 10.13 or later|Internet connection for iCUE software do |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 1.324kg |
| USB Passthrough | USB 2.0 Type-A |