MP600 CORE XT 2TB PCIe 4.0 (Gen4) x4 NVMe M.2 SSD(改修品)
CORSAIR MP600 CORE XT は、PCIe Gen4 対応のマザーボード、ラップトップ、ノートブックに理想的な素晴らしいストレージパフォーマンスを提供します。
SKU: CSSD-F2000GBMP600CXT-RF2
- 概要
- 技術仕様
- 技術仕様
- ダウンロード
- ガイド
- ガイド
PCIe GEN4 ストレージパフォーマンス
PCIe Gen4 x4 コントローラーは、最大 5,000MB/sec のシーケンシャル読み取り速度と最大 4,400MB/sec のシーケンシャル書き込み速度*により、卓越した読み取り、書き込み、応答時間を実現します。
*パフォーマンスと耐久性は 容量によって異なります。
PC がより高速に
ゲームの読み込み、Windows の起動、ファイルを開いたり転送することなどすべてがこれまで以上に高速です。
ハイスピード PCIe 4.0 x4 NVMe 1.4 M.2 インターフェース
MP600 CORE XT は PCIe Gen4 対応システムに驚きのストレージパフォーマンスを実現します。
高密度 3D QLC NAND
パフォーマンスと価値をミックスした理想的なメモリです。
コンパクト M.2 2280 フォームファクタ
ほとんどのマザーボード、ラップトップ、ノートパソコンに直接フィットします。
技術仕様
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | MP600 CORE XT M.2 SSD |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Vibration | 20Hz~80Hz/1.52mm, 80Hz~2000Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +65°C |
|---|---|
| DEVSLP | PS4: <3mW |
| NAND Technology | 3D QLC |
| SSD Smart Support | Yes |
| Interface | PCIE* 4 x 4 |
| Weight | 0.030kg |
技術仕様
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | MP600 CORE XT M.2 SSD |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Vibration | 20Hz~80Hz/1.52mm, 80Hz~2000Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +65°C |
|---|---|
| DEVSLP | PS4: <3mW |
| NAND Technology | 3D QLC |
| SSD Smart Support | Yes |
| Interface | PCIE* 4 x 4 |
| Weight | 0.030kg |