ポートと接続性
最新の接続
背面 I/O にはタッチセンサー付きスポットライトを採用し、高性能で幅広い先進の接続オプションを用意しています。
その他の考慮するべきこと
VIRTUOSO RGB WIRELESS XT High-Fidelity Gaming Headset — Slate (EU)
M75 WIRELESS Lightweight RGB Gaming Mouse, Black (EU)

上記の QR コードをスキャンして、CORSAIR ONE i500 を自分の環境でプレビューしてください。
ARKit をサポートする iOS デバイスおよび ARCore をサポートする Android デバイスと互換性があります。
コンパクトなデザイン
コンパクトでも妥協する必要はありません。 CORSAIR ONE i500 PC は、コンテンツクリエイター、プロフェッショナル、ゲーマー向けに、AI 対応パフォーマンスを備え、受賞歴のある最先端の CORSAIR コンポーネントを搭載した驚異のエンジニアリングです。
カスタマイズ可能なフロントパネルライティング、アップグレード可能なメモリとストレージにより、思い通りのユニークなシステムを構築することができ、CORSAIR ONE i500 は未来を形作るカギになります。

CPU

GPU
Memory
Storage



背面 I/O にはタッチセンサー付きスポットライトを採用し、高性能で幅広い先進の接続オプションを用意しています。

最大で 6 台のモニターに接続

CORSAIR ONE i500 は、世界トップクラスの CORSAIR カスタマーサポートチームによる 24 時間年中無休のライフタイム技術サポートサービスをご利用いただけます。
| Material | CORSAIR ONE Black |
|---|---|
| External Connections | FRONT: 2x USB 3.1 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, Combo Headphone/Mic; REAR: 4x USB 2.0, 3x USB 3.2 Gen2 Type A, 1x USB 3.2 Gen2x2 Type C, 7.1 Audio, |
| Power Supply | 1000W SFX 80 PLUS Gold |
| Storage | 2TB NVMe SSD |
| Secondary Storage | None |
| System Cooling | Liquid CPU/GPU |
| Motherboard | B760 |
| Networking | 2.5G Ethernet, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 4080 Super |
|---|---|
| CPU | Intel Core i9-14900K |
| DRAM | 32GB (2x16GB) DDR5-6000 |
| Form Factor | Micro-ATX |
| Operating System | Windows 11 Home |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 9.602kg |