VIRTUOSO RGB WIRELESS SE ハイファイ ゲーミングヘッドセット — ガンメタル (EU)
- 高解像度ワイヤレス接続
- 並外れた鮮明さを実現するクラス最高のマイク
- 7.1 サラウンドサウンドがユーザーをゲームのただ中へと導く
- ワイヤレス接続または 3.5mm や USB 経由で有線接続が可能
- ダイナミックな RGB ライティング
Features
iCUE 対応製品
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、セットアップ全体を取りまとめ、直感的制御で臨場感あふれるエコシステムを演出します。詳しく見る
- 概要
- 技術仕様
- ダウンロード
- アクセサリ | パーツ
- ガイド
- 同梱物
妥協なき音質
快適性の重要さ
プレミアム軽量構造
3 種類の接続方法
VIRTUOSO RGB ワイヤレスは、好みのプレイスタイルに合わせほぼすべての機器と接続できます。
Slipstream Wireless
最大で約 18m の無線接続距離を備える超高速ワイヤレス接続は、インテリジェント周波数シフト (ISF) による強力な信号の送受信を確実なものにします。
USB 有線
ハイファイ 24 ビット/96kHz オーディオの究極のリスニング体験と、互換性のあるレコーディングをお楽しみいただけます。
3.5 MM 有線
幅広いデバイスでのリスニングに対応したユニバーサル接続で、DAC やオーディオ プレーヤーからコンソールやモバイル デバイスに接続可能。
Slipstream Wireless
最大で約 18m の無線接続距離を備える超高速ワイヤレス接続は、インテリジェント周波数シフト (ISF) による強力な信号の送受信を確実なものにします。
USB 有線
ハイファイ 24 ビット/96kHz オーディオの究極のリスニング体験と、互換性のあるレコーディングをお楽しみいただけます。
3.5 MM 有線
幅広いデバイスでのリスニングに対応したユニバーサル接続で、DAC やオーディオ プレーヤーからコンソールやモバイル デバイスに接続可能。
ブロードキャスト グレードの 着脱式マイク
VIRTUOSO ワイヤレス RGB SE 拡張機能
標準機能
-
スマート スリープ / ウェイク
ヘッドセットを置くと内蔵加速度計により自動的にオフに切り替わり、再び装着すると電源が復帰します。
-
7.1 サラウンド サウンド
臨場感あふれる 7.1 サラウンド サウンドを有効にし、アクションへの没入感を体験してください。
-
RGB ライティング
左右のイヤーカップのダイナミックな RGB ライティングが、ほぼ無制限のカラー オプションとあらゆるスタイルにマッチするカスタマイズを可能にします。
-
バッテリー
カスタム大容量リチウムイオン電池により、ワイヤレス モードで最大 20 時間のゲームプレイが可能です。USB モードで充電中にもリスニングを継続できます。
SE のみの機能
-
軽量加工アルミニウム構造
VIRTUOSO RGB Wireless SE は全周 アルミニウムイヤーカップ プレート、アルミニウム マイク ヘッドおよびコネクター、ワイヤレス USB トランスミッターのアルミニウム製アクセントを備え、ヘッドセットの独特なガンメタルのスタイリングにさらに洗練さを与えています。
-
微小穿孔 RGB ライティング
VIRTUOSO RGB ワイヤレス SE にはユニークな微小穿孔加工が施され、アルミニウム製のイヤーカップ プレートを輝かせるダイナミックな RGB ライティングを可能にし、電源をオフにするとかすかなライティングがほぼ見えなくなり、シームレスな外観を作り出しています。
-
9.5mm ブロードキャスト グレードの着脱式マイク
より性能を追求した 9.5mm の大口径高帯域幅マイクが、低反応を改善し、感度を向上させ、すべての CORSAIR ヘッドセットの中で最も優れたクリアな音質を提供します。
-
ストレージポーチが付属
ハイファイ オーディオを楽しむときはご自宅でも外出先でも、VIRTUOSO RGB ワイヤレス SE を高品質のキルティング加工が施されたマグネット開閉式ストレージポーチに入れて保護できます。
DISCORD 認証
技術仕様
| Headphone Model | VIRTUOSO WIRELESS SE |
|---|---|
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
| Headphone Battery Life | Up to 20 hours |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless |
| Impedance | 32 Ohms @ 2.5 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 40 kHz |
| Headphone Sensitivity | 109dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC, Mac, PS5, PS4 |
| Headphone Wireless Range | Up to 60ft |
| Battery Powered | YES |
| Color | GUNMETAL |
| Audio | 7.1 Surround |
|---|---|
| Lighting | RGB |
| Model | VIRTUOSO WIRELESS SE |
| Detachable Microphone | Yes |
| Cable Length | N/A |
| Surround Sound | Yes |
| Microphone Sensitivity | -42dB (+/-2dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 10kHz |
| Microphone Type | Omni-directional |
| Weight | 0.38kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |