iCUE LINK H100i RGB AIO Liquid CPU Cooler - White (Refurbished)
A powerful all-in-one CPU cooler leveraging revolutionary iCUE LINK technology for easier, faster, and cleaner building than ever before.
- 240mm Radiator with QX120 RGB fans spinning up to 2,400 RPM
- Copper cold plate compatible with latest Intel 1700 & AMD AM5 sockets
- iCUE LINK System Hub included to connect up to 24 devices
Current price: CHF 143.43 - Original price: CHF 143.43 - 割引: CHF 0.00
SKU: CW-9061005-WW-RF
Current price: CHF 143.43 - Original price: CHF 143.43 - 割引: CHF 0.00
- 概要
- 技術仕様
- 技術仕様
- ダウンロード
- ガイド
- ガイド
何光年も先を行く
効率的で静音の CPU冷却
高性能ポンプヘッドと銅製スプリットフロー冷却プレート
簡単な取り付け
単一のケーブルで付属のハブに接続し、自動インストール
比類なきライティング
ファンごとに 34 個の LED を備えた QX RGB ファンと独自の Time Warp ライティングモード
互換性のある PSU を購入する
次世代の AIO CPU 冷却
CORSAIR XTM70 サーマルペーストをあらかじめ塗布した銅製スプリットフロー冷却プレートで、プロセッサのパフォーマンスを向上させましょう。QX120 RGB ファンは最大 2,400 RPM までランプアップ可能で、美しいライティングと配線がほとんどない設計で、完璧な外観を実現します。
ノイズを低減
iCUE ソフトウェアで正確に制御した自動調整ポンプ速度で、どのような条件でも超静音のパフォーマンスを楽しめます。
セットアップを思いのままに
iCUE で、ファンやポンプのスピードを調整したり、RGB ライティングを制御・同期したり、CPU や冷却温度を監視したりすることができます。
iCUE LINK システムハブが付属
付属の CORSAIR iCUE LINK システム ハブ - 最大 24 台の iCUE LINK デバイス (ポートあたり 12 台) を任意の順序で接続できます。
ゼロ RPM モード
PWM コントロールを使うと、ファン速度を正確に設定できるので、ファンが必要な速度でのみ回転し、その結果、全体的にファンのノイズが少なくなります。しかもゼロ RPM モードをサポートしているので、低負荷時には完全に回転を停止できます。
究極パフォーマンスサーマルペースト
すべての iCUE LINK LCD AIO に、ハイエンドプロセッサからクーラーの冷却プレートに最大限の熱伝達を可能にする CORSAIR XTM70 Extreme Performanceサーマルペーストが予め塗布されています。
信頼性の高い優れた冷却性能を得るには、熱伝達と放熱の一つ一つのステップが重要です。
CPU コア温度
(値が低いほどよい)
* 試験は Intel Core i9 12900K CPU を使用し、全負荷で、水温 22 °C の一定温度にしたウォーターチラーを使って冷却したときに実施されました。
ベストを求めて
パフォーマンスと外観の美しさの完璧なブレンド
で際立ちます。
単に PC を構築するのではなく、傑作を創りましょう。
で際立ちます。
単に PC を構築するのではなく、傑作を創りましょう。
技術仕様
| Product Length | 280 |
|---|---|
| Product Width | 125 |
| Product Height | 120 |
| Lighting | RGB |
| AMD Processors Supported | Ryzen |
| Intel Processors Supported | Core i9, i7, i5, i3, Pentium, Celeron |
| Fan Control Method | Digital |
| Tubing Material | Black Sleeved Low-Permeation Rubber |
| Tubing Length | 400mm |
| Coldplate Dimensions | 56 x 56mm |
| Radiator Size | 240mm |
| Cooling Socket Support | Intel 1851, Intel 1700, Intel 1200, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, AMD AM5, AMD AM4 |
|---|---|
| PWM | No |
| Fan Speed | 480 - 2400RPM ±10% |
| Fan Dimensions | 120mm x 25mm |
| Cold Plate Material | Copper |
| Number of Fans | 2 |
| Radiator Material | Aluminum |
| Radiator Dimensions | 277mm x 120mm x 27mm |
| Weight | 2.12kg |
| Fan Airflow | 16.44 - 63.1 CFM |
| Fan Static Pressure | 0.17 - 3.8mm-H2O |
技術仕様
| Product Length | 280 |
|---|---|
| Product Width | 125 |
| Product Height | 120 |
| Lighting | RGB |
| AMD Processors Supported | Ryzen |
| Intel Processors Supported | Core i9, i7, i5, i3, Pentium, Celeron |
| Fan Control Method | Digital |
| Tubing Material | Black Sleeved Low-Permeation Rubber |
| Tubing Length | 400mm |
| Coldplate Dimensions | 56 x 56mm |
| Radiator Size | 240mm |
| Cooling Socket Support | Intel 1851, Intel 1700, Intel 1200, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, AMD AM5, AMD AM4 |
|---|---|
| PWM | No |
| Fan Speed | 480 - 2400RPM ±10% |
| Fan Dimensions | 120mm x 25mm |
| Cold Plate Material | Copper |
| Number of Fans | 2 |
| Radiator Material | Aluminum |
| Radiator Dimensions | 277mm x 120mm x 27mm |
| Weight | 2.12kg |
| Fan Airflow | 16.44 - 63.1 CFM |
| Fan Static Pressure | 0.17 - 3.8mm-H2O |
