iCUE AF140 RGB ELITE 140mm PWM ファン(Revival シリーズ)
CORSAIR AF140 RGB ELITE 高性能 140mm PWM ファンは、500 RPM から最大 1,700 RPM まで PWM 制御のファン速度を実現し、強力な冷却、静音動作、鮮やかな RGB ライティングを実現します。
- 90 日間保証
- 重要でないアクセサリは含まれません
Features
リバイバルシリーズ
CORSAIR では、よりよい地球を目指して、違った方法で製品の改修を行っています。詳細を見る
SKU: CO-9050155-WW-RV
- 概要
- 技術仕様
- 技術仕様
- ダウンロード
- ガイド
- ガイド
iCUE AF140 RGB ELITE
ハイパフォーマンス PWM ファン
CORSAIR の最高性能の RGB ファン
お使いのシステムを
クールに
低速から中程度の速度で最適なエアフローを提供する PC に理想的な冷却ファン。
1,700 RPM のピーク時で最大 89 CFM のエアフロー。AF RGB ELITE Series ファンは、パフォーマンスで妥協せず、低ノイズと強力な静圧、高いエアフローの完璧なバランスを実現します。
*写真は AF120 ELITE モデルです。
鮮やかな RGB LED ライティング
8 個の個別アドレス可能 RGB LED が PC ビルドに鮮やかな雰囲気を作り出します。*
* iCUE ライティングコントローラーと CORSAIR iCUE ソフトウェアが必要です。
iCUE Lighting Node CORE controller と付属の AF RGB ELITE マルチファンキット。
| 寸法 | スタイルをコントロール |
|---|---|
| 140 x 25mm | PWM |
| 静圧 | エアフロー(最大) |
| 0.16mm - 2.0mm-H20 | 89.0 CFM |
| RPM 範囲 | ノイズレベル(最小) |
| 500 ~ 1,700 | 5 dBA |
技術仕様
| Fan Airflow | 19.5 - 89.0 CFM |
|---|---|
| Fan Model | AF Series |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.16 - 2.0 mm-H2O |
| Speed | 500 - 1700 RPM ±10% |
| Sound Level | 5 - 33.8 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.39A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Fluid Dynamic Bearing |
技術仕様
| Fan Airflow | 19.5 - 89.0 CFM |
|---|---|
| Fan Model | AF Series |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.16 - 2.0 mm-H2O |
| Speed | 500 - 1700 RPM ±10% |
| Sound Level | 5 - 33.8 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.39A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Fluid Dynamic Bearing |