iCUE LINK RX120 RGB 120mm PWM シングルファン増設(Revival シリーズ)
CORSAIR RX120 RGB PWM ファンは、高静圧と CORSAIR AirGuide テクノロジーにより、障害物に高いエアフローを送り出し、優れた冷却性能を実現します。
- 90 日間保証
- 重要でないアクセサリは含まれません
CHF 18.60Current price: CHF 18.60
Features
リバイバルシリーズ
CORSAIR では、よりよい地球を目指して、違った方法で製品の改修を行っています。詳細を見る
SKU: CO-9051017-WW-RV
CHF 18.60Current price: CHF 18.60
- 概要
- 技術仕様
- 技術仕様
- ダウンロード
- ガイド
- ガイド
必要な場面でパフォーマンスを発揮
ピーク冷却能力
低速、中速、高速で、これまでなかったようなエアフローをケースやラジエーターに送り込みます。RX Series ファンは、高いエアフローと静圧を実現しながら、同時にノイズを最低限に抑えます。
エアフローと静圧
優れたファンには、いくつか主要な特徴があり、ラジエーターファンやケースファンとして風圧やエアフローの処理方法が向上しています。RX ファンはその両方に秀でるように設計されています。
ブレード形状
最適化された迎え角、翼形状、エッジ曲率により、最大限のエアフロー効率を確保します。
ファンハウジング
ファンハウジングは、そのサイズ制限内で可能な限り大きなブレード半径をサポートするように設計されています。
CORSAIR AIRGUIDE
静翼は、排気エアフローコーンを集中させ、ラジエーターフィンのカバー率と放熱を向上させるために角度がつけられています。
あらゆるノイズ源に対応
CORSAIR 磁気ドームベアリング
この改良型ベアリングは、摩擦と機械ノイズを最小限に抑え、高いエアフロー性能と低い音響フットプリントのバランスを実現しています。その上、摩擦が減るということは、ファンの寿命が延びることを意味します。
昔からの悩みを解消
QUIKTURN ねじ革命
CORSAIR の QuikTurn ねじを一度回してみれば、ファンの取り付けがどれだけ簡単になるかがわかります。従来のねじと同じくらい頑丈でしっかりしていて、使い心地は最高です。特に、自作 PC に 20 本以上のねじを使う必要がある場合はうってつけです。
| 寸法 | スタイルをコントロール |
| 120 x 25mm | PWM |
| 静圧 | エアフロー(最大) |
| 0.12mm ~ 4.38mm H₂0 | 10.5 ~ 74.2 CFM |
| RPM 範囲 | ノイズレベル(最小) |
| 400 ~ 2100 | 10 ~ 36 dBA |
技術仕様
| Fan Airflow | 10.4 - 73.5 CFM |
|---|---|
| Fan Model | RX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.12 - 4.33 mm-H20 |
| Speed | 2100 RPM |
| Sound Level | 10 - 36 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.66A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 120mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |
技術仕様
| Fan Airflow | 10.4 - 73.5 CFM |
|---|---|
| Fan Model | RX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.12 - 4.33 mm-H20 |
| Speed | 2100 RPM |
| Sound Level | 10 - 36 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.66A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 120mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |
