CX Series CX550M – Fonte de alimentação ATX modular de 550 watts com certificação 80 PLUS Bronze (Recondicionado)
As unidades de fonte de alimentação CX Series Modular são uma excelente opção para montagens básicas do sistema e atualizações de computador do PC desktop, fornecendo alta confiabilidade, baixo ruído e flexibilidade de cabeamento modular.
SKU: CP-9020102-UK-RF
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Guias
- Conteúdo da embalagem
Especificações técnicas
| EPS Connector | 1 |
|---|---|
| SATA Connector | 5 |
| Fan Bearing Technology | Sleeve Bearing |
| Modular | Semi |
| PSU Compatibility | ATX12V v2.4 and EPS12V 2.92 standards |
| Cable Type | Low-Profile, All Black |
| Floppy Connector | 1 |
| PCIe Connector | 2 |
| Zero RPM Mode | No |
| PSU Form Factor | ATX |
| Multi GPU Ready | No |
|---|---|
| Fan Size MM | 140mm |
| Continuous Power W | 550 Watts |
| ATX Connector | 1 |
| ATX12V Version | v2.4 |
| MTBF Hours | 100,000 hours |
| 80 PLUS Efficiency | Bronze |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 2.2kg |