Ventoinha PWM iCUE AF140 RGB ELITE de 140mm (série Revival)
As ventoinhas PWM de 140mm e alto desempenho CORSAIR AF140 ELITE oferecem velocidades de ventoinha controladas por PWM de 500 RPM a 1.700 RPM para um resfriamento potente, uma operação silenciosa e uma vívida iluminação RGB.
- Garantia de 90 dias
- Acessórios não essenciais não inclusos
Features
Revival Series
Recondicionamento de forma diferente: para um planeta melhor.SAIBA MAIS
SKU: CO-9050155-WW-RV
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Guias
iCUE AF140 RGB ELITE
VENTOINHAS PWM DE ALTO DESEMPENHO
NOSSA VENTOINHA RGB DE MAIOR DESEMPENHO
MANTENHA SEU
SISTEMA RESFRIADO
As ventoinhas de resfriamento ideais para o seu PC, com fluxo de ar otimizado em velocidades baixas e médias.
Com até 89CFM de fluxo de ar e até 1.700RPM, as ventoinhas AF ELITE Series oferecem o equilíbrio perfeito entre baixo ruído, pressão estática forte e alto fluxo de ar sem perda de desempenho.
*Modelo AF120 ELITE exibido.
ILUMINAÇÃO VÍVIDA POR LED RGB
Oito LEDs RGB por ventoinha de controle individual proporcionam um visual incrível no seu sistema de PC.*
*Necessita do controlador de iluminação iCUE e do software CORSAIR iCUE.
Controlador iCUE Lighting Node CORE incluído com kits de ventoinhas AF RGB ELITE.
| DIMENSÕES | ESTILO DE CONTROLE |
|---|---|
| 140 x 25mm | PWM |
| PRESSÃO ESTÁTICA | FLUXO DE AR (MÁX.) |
| 0,16mm - 2,0mm-H20 | 89,0 CFM |
| FAIXA DE RPM | NÍVEL DE RUÍDO (MÍN.) |
| 500 - 1.700 | 5 dBA |
Especificações técnicas
| Fan Airflow | 19.5 - 89.0 CFM |
|---|---|
| Fan Model | AF Series |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.16 - 2.0 mm-H2O |
| Speed | 500 - 1700 RPM ±10% |
| Sound Level | 5 - 33.8 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.39A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Fluid Dynamic Bearing |
Especificações técnicas
| Fan Airflow | 19.5 - 89.0 CFM |
|---|---|
| Fan Model | AF Series |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.16 - 2.0 mm-H2O |
| Speed | 500 - 1700 RPM ±10% |
| Sound Level | 5 - 33.8 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.39A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Fluid Dynamic Bearing |