iCUE LINK RX120 120mm PWM 單風扇擴充風扇
CORSAIR RX120 PWM 風扇使用高靜壓和 PWM 控制速度穿越障礙,其中具有優質的 Liquid Crystal Polymer (液晶聚合物) 和 CORSAIR AirGuide 技術。
- 效能先進的葉片外型設計
- 需要 iCUE LINK 系統集線器 (隨附 RX 啟動器套件)
- 玻璃纖維強化 LCP 風扇葉片
- 用於集中冷卻的 AirGuide 技術
- 最小噪音的磁性半球形軸承
Current price: CHF 32.90 - Original price: CHF 32.90 - 折扣: CHF 0.00
風扇包裹數量
單包
三入裝
二入裝
Fan Size
140mm x 25mm
120mm x 25mm
獎項
SKU: CO-9051009-WW
Current price: CHF 32.90 - Original price: CHF 32.90 - 折扣: CHF 0.00
- 概述
- 技術規格
- 下載
- 指南
- 包裝內容
效能就是一切
頂尖冷卻能力
無論處於低速、中速或高速,皆可推送氣流通過機箱和冷排,展現前所未有的散熱效能。RX 系列風扇提供高氣流與靜壓,同時盡可能確保安靜無聲。
氣流和靜態壓力
優異的風扇仰賴數種重要功能,每種功能皆可改善對於冷排或機箱風扇空氣壓力和氣流的處理方式。RX 風扇專為上述要求精心設計。
葉片外型
採用最佳化的攻角、葉片形狀和邊緣彎曲設計,確保提供最大氣流效率。
風扇外殼
風扇外殼採用專屬設計,在大小限制範圍內支援最大的葉片半徑。
CORSAIR AIRGUIDE
定子葉片的角度設計著重於氣流排氣錐,可增進冷排散熱片與散熱的涵蓋範圍。
堅固材料可提供穩定一致的效能
玻璃纖維強化 LCP
RX 系列風扇葉片採用玻璃纖維強化液晶聚合物精心打造,展現極致的冷排風扇葉片穩固性。採用頂級材料可防止風扇葉片在靜態壓力溫度變化下彎曲或鼓起,確保在任何風扇速度下皆展現最佳冷排氣流。
妥善處理所有噪音來源
CORSAIR 磁性半球形軸承
這款改良軸承可將摩擦與機械雜音降至最低,在高氣流效能與低聲學足印之間取得平衡。更重要的是,降低摩擦代表風扇的使用壽命更長。
擺脫長久以來的困擾
QUIKTURN 螺絲革命
轉動一次 CORSAIR 的 QuikTurn 螺絲,感受風扇安裝作業的便利性:與傳統螺絲同樣穩固且安全,享受絕對愉悅的使用體驗。特別是在需要使用超過 20 個螺絲進行組裝時更是如此。
五年保固
世界級客服
我們屢獲殊榮的服務意味著您可以安心使用您的設備。
| 尺寸 | 控制風格 |
| 120 x 25mm | PWM |
| 靜態壓力 | 氣流 (最大) |
| 0.12mm - 4.38mm H₂0 | 10.5 - 74.2 CFM |
| RPM 範圍 | 噪音量 (最小) |
| 400 - 2100 | 10 - 36 dBA |
技術規格
| Weight | 0.25kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 10.5 - 74.2 CFM |
| Fan Model | RX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | noled |
| Fan Static Pressure | 0.12 - 4.38 mm-H20 |
| Speed | 2100 RPM |
| Sound Level | 10 - 36 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 0.58A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | No |
| Fan Size | 120mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |







