MP600 CORE XT 2TB PCIe 4.0 (Gen4) x4 NVMe M.2 固態磁碟機 (已翻新)
CORSAIR MP600 CORE XT 提供出色的儲存效能,非常適合相容於 PCIe Gen4 的主機板和筆記型電腦。
SKU: CSSD-F2000GBMP600CXT-RF2
- 概述
- 技術規格
- 技術規格
- 下載
- 指南
- 指南
PCIe GEN4 儲存效能
PCIe Gen4 x4 控制器提供高達 5,000MB/秒的序列讀取,以及 4,400MB/秒的序列寫入速度*,展現優異的讀取、寫入和回應時間。
*效能與耐用性因容量而異。
讓您的電腦更快速
無論是載入遊戲,Windows 開機、檔案開啟與傳輸,運作速度皆比過去更快。
高速 PCIe 4.0 x4 NVMe 1.4 M.2 介面
MP600 CORE XT 為 PCIe Gen4 相容系統提供令人印象深刻的儲存效能。
高密度 3D QLC NAND
提供效能與價值的理想結合。
精巧的 M.2 2280 外形規格
可直接安裝於大多數的主機板和筆記型電腦。
技術規格
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | MP600 CORE XT M.2 SSD |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Vibration | 20Hz~80Hz/1.52mm, 80Hz~2000Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +65°C |
|---|---|
| DEVSLP | PS4: <3mW |
| NAND Technology | 3D QLC |
| SSD Smart Support | Yes |
| Interface | PCIE* 4 x 4 |
| Weight | 0.030kg |
技術規格
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | MP600 CORE XT M.2 SSD |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Vibration | 20Hz~80Hz/1.52mm, 80Hz~2000Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +65°C |
|---|---|
| DEVSLP | PS4: <3mW |
| NAND Technology | 3D QLC |
| SSD Smart Support | Yes |
| Interface | PCIE* 4 x 4 |
| Weight | 0.030kg |