連接埠和連接能力
現代化連接
觸控式感測器的主要特色為後側 I/O,並補充了各種高效能的進階連接能力選項。
更多需要考慮的因素
VIRTUOSO RGB WIRELESS XT High-Fidelity Gaming Headset — Slate (EU)
M75 WIRELESS Lightweight RGB Gaming Mouse, Black (EU)

掃描上面的二維碼即可在您自己的環境中預覽 CORSAIR ONE i500。
相容於支援ARKit的iOS裝置和支援ARCore的Android裝置。
精巧設計
精巧不一定需要妥協。 認識 CORSAIR ONE i500 PC,這款工程設計奇蹟具備可運作 AI 的效能和獲獎的尖端 CORSAIR 零組件,適合內容創作者、專業人士和遊戲玩家。
可客製化的前面板照明以及可升級的記憶體和儲存空間,可讓您憑著自己的抱負,打造獨特的系統,而 CORSAIR ONE i500 正是塑造未來的關鍵。

CPU

GPU
Memory
Storage



觸控式感測器的主要特色為後側 I/O,並補充了各種高效能的進階連接能力選項。

最多連接 6 個螢幕

CORSAIR ONE i500 由世界級的 CORSAIR 客戶支援團隊,提供終身全年無休的技術支援服務。
| Material | CORSAIR ONE Black |
|---|---|
| External Connections | FRONT: 2x USB 3.1 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, Combo Headphone/Mic; REAR: 4x USB 2.0, 3x USB 3.2 Gen2 Type A, 1x USB 3.2 Gen2x2 Type C, 7.1 Audio, |
| Power Supply | 1000W SFX 80 PLUS Gold |
| Storage | 2TB NVMe SSD |
| Secondary Storage | None |
| System Cooling | Liquid CPU/GPU |
| Motherboard | B760 |
| Networking | 2.5G Ethernet, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 4080 Super |
|---|---|
| CPU | Intel Core i9-14900K |
| DRAM | 32GB (2x16GB) DDR5-6000 |
| Form Factor | Micro-ATX |
| Operating System | Windows 11 Home |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 9.602kg |