K70 RGB PRO Mechanical Gaming Keyboard with Polycarbonate Keycaps — CHERRY® MX Red (TR)
The CORSAIR K70 RGB PRO Mechanical Gaming Keyboard delivers an iconic aluminum frame and even better performance, powered by CORSAIR AXON Hyper-Processing Technology.
Current price: CHF 150.64 - Original price: CHF 150.64 - 折扣: CHF 0.00
Keyboard Layout
Switch Type
Features
支援 iCUE 的產品
CORSAIR iCUE 讓您的整套裝備合而為一,在直覺操控下打造完整沉浸式生態系統。瞭解更多
SKU: CH-9109410-TR
- 概述
- 技術規格
- 下載
- 指南
- 包裝內容
獲獎的 K70
延續經典傳奇
K70 RGB PRO 保有諸如耐用鋁製框架、CHERRY MX 機械鍵盤軸體和全按鈕 RGB 背光等獲獎肯定的經典 K70 系列元素,並以 AXON 技術和競賽切換等特色樹立全新效能標竿。
耐用的鋁製框架
處理速度加快 8 倍
PBT 雙色鍵帽


「自我有記憶以來,一直是使用 Corsair 鍵盤。我認為美商海盜船提供一流的鍵盤產品。我真的很喜歡新的 K70!」
超處理技術
由 AXON 提供
AXON 提供提升至全新境界的效能,與傳統遊戲鍵盤相較之下,對於按鈕輸入的處理與傳輸速度快上 8 倍,此外並具備 8,000Hz 超輪詢、4,000Hz 按鈕掃描,以及多達 20 個硬體 RGB 燈光分層,可同時處理並維護速度效能。
聚碳酸酯材質鍵帽
耐用的聚碳酸酯塑料鍵帽,含標準底列配置,可支援自訂鍵帽組
精準掌控
功能設定檔
K70 RGB PRO & iCUE
強大的 CORSAIR iCUE 軟體與 Windows 和 macOS 相容,支援動態 RGB 燈光控制、按鈕重新對應、巨集程式化,以及針對選定遊戲的專屬整合,讓您的系統搖身一變成為操控動作的延伸。
自訂設定
技術規格
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Magnetic detachable, soft touch |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | Up to 50 |
| Keyboard Product Family | K70 |
| Keyboard Type Size | K70 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 444mm x 166mm x 40mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Magnetic detachable, soft touch |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 105 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Red |
| Keyboard Layout | TR |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC, Mac, or XBOX One with USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10 or macOS® 10.15|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| Weight | 1.13kg |








