WS DDR5 ECC RDIMM 256GB (8 x 32GB) DDR5 DRAM 5600MT/s CL40 記憶體套件
記憶體提供超越 JEDEC 規格的效能,並為執行困難高階應用的 Intel 和 AMD 工作站進行了最佳化。
CAS Latency
Memory Tested Speed (Up To)
Features
支援 iCUE 的產品
CORSAIR iCUE 讓您的整套裝備合而為一,在直覺操控下打造完整沉浸式生態系統。瞭解更多
記憶體測試速度免責聲明
* 需要超頻/PC BIOS 調整。最快速度與最佳效能視系統元件而定,包括主機板與 CPU。
SKU: CMA256GX5M8B5600Z40
- 概述
- 技術規格
- 下載
- 指南
- 包裝內容
專為工作站所設計
高效能、可靠的 DDR5 記憶體專為高階工作負載和應用所設計。
與 INTEL XMP 3.0 相容
由於高頻率和精準的計時,可以透過 ECC 登錄 DDR5 記憶體更快完成任務。
藉由簡單的 BIOS 設定,輕鬆地根據記憶體的額定速度和效能設定記憶體。
藉由簡單的 BIOS 設定,輕鬆地根據記憶體的額定速度和效能設定記憶體。
與 AMD EXPO 相容
對 AMD EXPO 的支援可確保您實現效能最佳的設定檔,並盡量讓您不必為其他事情操心。
經過嚴密測試
經過仔細選取和篩選的模組可確保您達到所需效能。
最大化已安裝的記憶體
透過從 64GB 到 256GB 皆可使用的套件充分運用工作站。
廣泛的相容性
為最新的 AMD 和 Intel 工作站處理器和主機板進行最佳化。
技術規格
| Memory Size | 256GB (8 x 32GB) |
|---|---|
| Tested Latency | 40-40-40-77 |
| Tested Speed (Up To) | 5600 |
| Tested Voltage | 1.25V |
| SPD Voltage | 1.1V |
| Speed Rating | PC5-44800 (DDR5-5600) |
| SPD Speed | 4800MHz |
| SPD Latency | 40-40-40-77 |
| Performance Profile | AMD EXPO & Intel XMP |
| Memory Series | WS DDR5 RDIMM |
|---|---|
| Package Memory Pin | 288 |
| Weight | 0.308kg |
| Fan Included | No |
| Memory Compatibility | AMD TRX50, AMD WRX90, Intel W790 |
| Memory Detail Compatibility | ASUS Pro WS WRX90E-SAGE SE, ASUS Pro WS TRX50-SAGE WIFI, Gigabyte TRX50 AERO D |
| Memory Type | DDR5 |
| Power Draw | Overclock PMIC |






