VENGEANCE DDR5 SODIMM 16GB (1x16GB) DDR5 5200MT/s CL44
VENGEANCE SODIMM 相容於各式各樣的 Intel® 和 AMD® 筆記型電腦以及小尺寸電腦,可升級現有記憶體,以善用頻率更快且容量更大的 DDR5。
CHF 226.90Current price: CHF 226.90
Speed & Latency
Features
記憶體測試速度免責聲明
* 需要超頻/PC BIOS 調整。最快速度與最佳效能視系統元件而定,包括主機板與 CPU。
SKU: CMSX16GX5M1A5200C44
CHF 226.90Current price: CHF 226.90
- 概述
- 技術規格
- 下載
- 指南
- 包裝內容
廣泛的相容性
與各種熱門的 Intel 和 AMD 電競和效能筆電,以及小型規格電腦和 Intel NUC 套件相容。
大部分筆記型電腦與相容電腦只要數分鐘即可完成安裝*。
大部分筆記型電腦與相容電腦只要數分鐘即可完成安裝*。
*如需相容性資訊與安裝說明,請洽詢您的硬體製造商。
專為最高速度量身打造
在相容系統上自動設定為最高速度,以加快載入、多工等作業的處理時間。
無需 BIOS 設定即可善用更高速度 – 隨裝即用。
無需 BIOS 設定即可善用更高速度 – 隨裝即用。
經過嚴密測試的可靠性
每個模組皆經過嚴密篩選,並針對極端環境實行全面測試,確保展現卓越效能與可靠性。
技術規格
| Memory Size | 16GB (1 x 16GB) |
|---|---|
| Tested Latency | 44-44-44-84 |
| Tested Speed | 5200 MT/s |
| Tested Voltage | 1.10V |
| SPD Voltage | 1.1V |
| Speed Rating | PC5-41600 (DDR5-5200) |
| SPD Speed | 5200 |
| SPD Latency | 44-44-44-84 |
| Memory Series | VENGEANCE SODIMM DDR5 |
|---|---|
| Package Memory Pin | 262 |
| Weight | 0.03kg |
| Memory Compatibility | 13th Gen Intel Core or Newer |
| Memory Detail Compatibility | 13th Gen Intel Core or Newer |
| Memory Type | DDR5 |







