iCUE LINK RX120 RGB 120mm PWM 單風扇擴充(Revival 系列)
CORSAIR RX120 RGB PWM 風扇使用高靜壓和 CORSAIR AirGuide 技術推送高氣流穿越障礙,展現優異的冷卻效能。
- 90 天保固
- 不含非必要配件
CHF 12.40Current price: CHF 12.40
Features
Revival 系列
我們正以不同的方式進行翻新,期望實現更美好的地球。瞭解更多
SKU: CO-9051017-WW-RV
CHF 12.40Current price: CHF 12.40
- 概述
- 技術規格
- 技術規格
- 下載
- 指南
- 指南
效能就是一切
頂尖冷卻能力
無論處於低速、中速或高速,皆可推送氣流通過機箱和冷排,展現前所未有的散熱效能。RX 系列風扇提供高氣流與靜壓,同時盡可能確保安靜無聲。
氣流和靜態壓力
優異的風扇仰賴數種重要功能,每種功能皆可改善對於冷排或機箱風扇空氣壓力和氣流的處理方式。RX 風扇專為上述要求精心設計。
葉片外型
採用最佳化的攻角、葉片形狀和邊緣彎曲設計,確保提供最大氣流效率。
風扇外殼
風扇外殼採用專屬設計,在大小限制範圍內支援最大的葉片半徑。
CORSAIR AIRGUIDE
定子葉片的角度設計著重於氣流排氣錐,可增進冷排散熱片與散熱的涵蓋範圍。
妥善處理所有噪音來源
CORSAIR 磁性半球形軸承
這款改良軸承可將摩擦與機械雜音降至最低,在高氣流效能與低聲學足印之間取得平衡。更重要的是,降低摩擦代表風扇的使用壽命更長。
擺脫長久以來的困擾
QUIKTURN 螺絲革命
轉動一次 CORSAIR 的 QuikTurn 螺絲,感受風扇安裝作業的便利性:與傳統螺絲同樣穩固且安全,享受絕對愉悅的使用體驗。特別是在需要使用超過 20 個螺絲進行組裝時更是如此。
| 尺寸 | 控制風格 |
| 120 x 25mm | PWM |
| 靜態壓力 | 氣流 (最大) |
| 0.12mm - 4.38mm H₂0 | 10.5 - 74.2 CFM |
| RPM 範圍 | 噪音量 (最小) |
| 400 - 2100 | 10 - 36 dBA |
技術規格
| Fan Airflow | 10.4 - 73.5 CFM |
|---|---|
| Fan Model | RX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.12 - 4.33 mm-H20 |
| Speed | 2100 RPM |
| Sound Level | 10 - 36 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.66A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 120mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |
技術規格
| Fan Airflow | 10.4 - 73.5 CFM |
|---|---|
| Fan Model | RX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.12 - 4.33 mm-H20 |
| Speed | 2100 RPM |
| Sound Level | 10 - 36 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.66A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 120mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |
