iCUE AF140 RGB ELITE 140mm PWM风扇(Revival Series)
CORSAIR AF140 RGB ELITE高性能140mm PWM风扇可提供从500 RPM到1.700 RPM的PWM控制风扇速度,呈现强劲的冷却效果,实现安静的运行,以及明亮的RGB灯光。
- 90天保修
- 不包括非必要配件
Features
Revival系列
我们以不同的方式进行翻新——从而打造更加美好的地球。了解更多
SKU: CO-9050155-WW-RV
- 概览
- 技术规格
- 技术规格
- 下载
- 指南
- 指南
iCUE AF140 RGB ELITE
高性能PWM风扇
我们性能不凡的RGB风扇
确保
系统凉爽
非常适合您的PC的冷却风扇,可在中低速运转时带来经过优化的气流。
AF RGB ELITE Series风扇在转速达到1,700 RPM的峰值时,气流可达89 CFM,在不影响性能的情况下,可实现低噪音、强静压和高气流之间的出色平衡。
*所示为AF120 RGB ELITE型号
绚丽的RGB LED灯光
八颗独立可寻址的RGB LED灯,为您的PC装置带来绚丽背景。*
*需要iCUE灯光控制器和CORSAIR iCUE软件。
iCUE Lighting Node CORE控制器随附AF RGB ELITE多风扇套装。
| 尺寸 | 控制样式 |
|---|---|
| 140 x 25mm | PWM |
| 静压 | 气流(最大) |
| 0.16mm - 2.0mm-H20 | 89.0 CFM |
| RPM范围 | 噪声级别(最小) |
| 500 - 1,700 | 5 dBA |
技术规格
| Fan Airflow | 19.5 - 89.0 CFM |
|---|---|
| Fan Model | AF Series |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.16 - 2.0 mm-H2O |
| Speed | 500 - 1700 RPM ±10% |
| Sound Level | 5 - 33.8 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.39A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Fluid Dynamic Bearing |
技术规格
| Fan Airflow | 19.5 - 89.0 CFM |
|---|---|
| Fan Model | AF Series |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.16 - 2.0 mm-H2O |
| Speed | 500 - 1700 RPM ±10% |
| Sound Level | 5 - 33.8 dBA |
| PWM Control | Yes |
|---|---|
| Power Draw | 0.39A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Fluid Dynamic Bearing |