Controllo multimediale
Tieni sotto controllo l'audio e regola il volume senza mettere in pausa il gioco.
TASTIERE CORSAIR
GIOCA CON UNA DOTAZIONE COMPLETA
GUARDA IL VIDEOLa retroilluminazione RGB per ogni singolo tasto e la tecnologia LightEdge a 19 zone su tutta la parte superiore della tastiera forniscono effetti di illuminazione dinamici e vibranti che puoi personalizzare in modo pressoché illimitato.
Programmabili grazie alle macro personalizzate e mediante rimappatura, per avvantaggiarti nel gioco.
Consente di programmare comandi speciali di streaming e di passare ai keycap per tasti S inclusi per controllare lo streaming con la massima comodità.
Il telaio in alluminio anodizzato dotato di un keyset double-shot in PBT ultraresistente da 104/105 tasti è stato progettato per far fronte a innumerevoli ore di gaming.
Gli switch CHERRY MX RGB Blue di fattura tedesca offrono affidabilità e precisione, oltre a un feedback tattile e clic acustico.
Memorizzazione integrata dei profili da 8 MB
Grazie alle macro hardware e alla riproduzione dell’illuminazione puoi salvare fino a cinque profili e tenerli sempre con te.
Programmabile con il software CORSAIR iCUE
Controllo dell’illuminazione RGB vivida e dinamica, sofisticata programmazione delle macro e sincronizzazione dell’illuminazione per l’intero sistema compatibile con periferiche, sistemi di raffreddamento, ventole e altri prodotti CORSAIR.
Diversi profili disponibili.
Spiral Rainbow
Color Shift
Rain
Visore
Pulsazione di colore
Onda arcobaleno
TASTIERE CORSAIR
GIOCA CON UNA DOTAZIONE COMPLETA
GUARDA IL VIDEOLa retroilluminazione RGB per ogni singolo tasto e la tecnologia LightEdge a 19 zone su tutta la parte superiore della tastiera forniscono effetti di illuminazione dinamici e vibranti che puoi personalizzare in modo pressoché illimitato.
Programmabili grazie alle macro personalizzate e mediante rimappatura, per avvantaggiarti nel gioco.
Consente di programmare comandi speciali di streaming e di passare ai keycap per tasti S inclusi per controllare lo streaming con la massima comodità.
Il telaio in alluminio anodizzato dotato di un keyset double-shot in PBT ultraresistente da 104/105 tasti è stato progettato per far fronte a innumerevoli ore di gaming.
Gli switch CHERRY MX RGB Blue di fattura tedesca offrono affidabilità e precisione, oltre a un feedback tattile e clic acustico.
Memorizzazione integrata dei profili da 8 MB
Grazie alle macro hardware e alla riproduzione dell’illuminazione puoi salvare fino a cinque profili e tenerli sempre con te.
Programmabile con il software CORSAIR iCUE
Controllo dell’illuminazione RGB vivida e dinamica, sofisticata programmazione delle macro e sincronizzazione dell’illuminazione per l’intero sistema compatibile con periferiche, sistemi di raffreddamento, ventole e altri prodotti CORSAIR.
Diversi profili disponibili.
Spiral Rainbow
Color Shift
Rain
Visore
Pulsazione di colore
Onda arcobaleno
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Extended with macro keys |
| Wrist Rest Included | Detachable, cushioned leatherette |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | 5 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set Skey keycap set CORSAIR Logo ESC keycap |
| Keyboard Product Family | K95 |
| Keyboard Type Size | K95 |
| Size | Extended with macro keys |
| Spill Dust Resistant | Extended with macro keys |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | 2 x USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 465mm x 171mm x 36mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Detachable, cushioned leatherette |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 110 Keys |
| Macro Keys | 6 |
| Key Switches | CHERRY MX Blue |
| Keyboard Layout | CN |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with two USB 3.0 or 3.1 Type-A ports|Windows® 10, Windows 8.1, or Windows 7*|macOS® 10.13 or later|Internet connection for iCUE software do |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 1.324kg |
| USB Passthrough | USB 2.0 Type-A |