iCUE LINK QX120 RGB 120mm PWM 電腦風扇擴充套件
在系統中新增 CORSAIR iCUE LINK QX120 RGB 120mm PWM 風扇擴充套件,在四個不同光區提供更多燈光。需要 iCUE LINK 系統集線器與纜線 (需另購)。
按一下以查看更多 iCUE Link 產品、纜線和配件
Color
黑色
白色
顏色:
Fan Size
140mm x 25mm
120mm x 25mm
Features
支援 iCUE 的產品
CORSAIR iCUE 讓您的整套裝備合而為一,在直覺操控下打造完整沉浸式生態系統。瞭解更多
獎項
SKU: CO-9051001-WW
- 概述
- 技術規格
- 下載
- 指南
- 包裝內容
ZERO RPM 零轉速模式
PWM 轉速控制可精確設定風扇運轉速度,以降低不必要的噪音輸出;並支援 Zero RPM 模式,使風扇於低系統負載時停止運轉。
技術規格
| Weight | 0.306kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 16.44 – 63.1 CFM |
| Fan Model | QX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.17 – 3.8 mm-H2O |
| Speed | 400 - 2400 RPM ±10% |
| Sound Level | 10 - 37 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 1.02A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 120mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |

