SHUGO 32GB (2x16GB & 2x LEKs) DDR5 DRAM 6000MT/s CL28内存套件 - ONYX BLADE
SHUGO DDR5专为Intel®与AMD®打造,带来顶级超频性能与高端设计美学,面向追求速度、风格与个性化整机表现的玩家,打造令人过目难忘的出色配置。
Memory Color
ONYX BLADE
SAKURA NOA
颜色:
Features
内存测试速度免责声明
* 需要通过超频/调整PC BIOS实现。最高速度和性能取决于主板、CPU等系统组件。
SKU: CMZ32GX5M2X6000Z28OB
- 概览
- 技术规格
- 指南
- 包装内容物
三十年创新之路
三十多年卓越历程
强劲的DDR5性能,凝聚美商海盗船三十年技术实力。


推至性能极限
前所未有的性能表现
严选高品质DDR5颗粒,搭配品牌自研定制PCB,带来突破纪录的速度表现与精准可控的超频体验。


用自己的方式超频
支持AMD EXPO和Intel® XMP 3.0
无需每次手动反复调整性能设置,只需加载优化后的性能配置文件,即可轻松实现更高速度,省时省力。


在此AKMOD版本中查看SHUGO
不断精益求精的光荣传统
独特设计
艺术家联名


广泛的兼容性
针对新一代DDR5兼容的AMD和INTEL®主板进行了优化。
技术规格
| Memory Size | 32GB (2 x 16GB) |
|---|---|
| Tested Latency | 28-36-36-96 |
| Tested Speed (Up To) | 6000 |
| Tested Voltage | 1.40V |
| SPD Voltage | 1.1V |
| Speed Rating | PC5-48000 (DDR5-6000) |
| SPD Speed | 4800MT/s |
| SPD Latency | 40-40-40-77 |
| Performance Profile | AMD EXPO & Intel XMP |
| Package Memory Format | UDIMM |
| Package Memory Pin | 288 |
|---|---|
| Weight | 0.540kg |
| Heat Spreader | Aluminum |
| Fan Included | No |
| Memory Color | BLACK |
| Memory Compatibility | AMD 600 Series, AMD 800 Series, Intel 600 Series, Intel 700 Series, Intel 800 Series |
| Memory Detail Compatibility | AMD 600 Series, AMD 800 Series, Intel 600 Series, Intel 700 Series, Intel 800 Series |
| Memory Type | DDR5 |
| Power Draw | Extreme OC PMIC |