iCUE LINK
RX120 MAX
厚型高效能風扇
厚型高效能風扇
ONE CABLE. ONE CONNECTOR.
增進氣流
效能就是一切
RX MAX 風扇採用用 CORSAIR 的專業工程設計,可發揮本身厚型外殼的所有優點。
堅固材料可提供穩定一致的效能
從源頭著手,全面抑制噪音
擺脫長久以來的困擾
我們獲獎肯定的服務讓您高枕無憂地盡情暢用。
| 尺寸 | 控制風格 |
| 120 x 30mm | PWM |
| 靜態壓力 | 氣流 (最大) |
| 0.2mm - 4.18mm H₂0 | 16.5 - 71.6 CFM |
| RPM 範圍 | 噪音量 (最小) |
| 400 - 2000 | 10 - 36.3 dBA |
| Weight | 0.326kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 16.5 – 71.6 CFM |
| Fan Model | RX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | noled |
| Fan Static Pressure | 0.22 – 4.18 mm-H20 |
| Speed | 400 - 2000RPM ±10% |
| Sound Level | 10 - 36.3 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 0.18A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | No |
| Fan Size | 120mm x 30mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |