HX1500i SHIFT 全模組化 Platinum ATX 電源供應器 (EU)
- 整合iCUE LINK 系統集線器
- 側裝 SHIFT 連接器
- Cybenetics Platinum 效率
- 四個原生 12V-2x6 連接器
- 105°C 額定溫度,100% 日本電解電容器
- 10 年保固
zł 1,149.99Current price: PLN 1,149.99zł 1,459.00Original price: PLN 1,459.00省 zł 309.01折扣: PLN 309.01
Features
啟用 iCUE 的產品
CORSAIR iCUE 軟體將整個設定結合在一起,以直覺式的控制創造完全沉浸的生態系統。瞭解更多
SKU: CP-9020269-EU
zł 1,149.99Current price: PLN 1,149.99zł 1,459.00Original price: PLN 1,459.00省 zł 309.01折扣: PLN 309.01
- 概述
- 技術規格
- 下載
- 配件 | 零件
- 指南
- 包裝內容

HXi SHIFT系列
PLATINUM 認證數位電源供應器
準備好散熱
整合 iCUE LINK 系統集線器
第一款配備 iCUE LINK 系統集線器 (System Hub) 的 CORSAIR電源供應器,可讓您控制多達 24 個iCUE LINK 設備,以實現更高等級的冷卻和燈光自訂。

CYBENETICS PLATINUM 認證
穩定的電源輸出,整體效率高達 91%,並通過 Cybenetics™ Platinum 認證,可降低電源消耗、降低噪音並更能冷卻溫度。
雙倍下注
雙 12V-2x6 GPU 電源線
CORSAIR HX1500i SHIFT 有兩根 12V-2x6 電纜,能夠提供高達 1200W 的可靠功率輸出,適用於針對 4K 遊戲和機器學習工作負載的最雄心勃勃的配置。
未來保證
符合 ATX 3.1 標準且支援 PCIe 5.1
HXi SHIFT 系列電源採用全數位設計,可實現更嚴格的電力調節、對可變功率負載的快速調節,以及在 iCUE 內監控和調整 OCP 設定的能力。
*圖示僅供參考,型號可能有所不同。
*圖示僅供參考,型號可能有所不同。
低噪音
在 ZERO RPM 模式下安靜運轉
流暢動態軸承冷卻風扇將噪音降至最低,Zero RPM模式可在低至中等負載下完全消除風扇噪音。
值得信賴
專為承受高溫而設計
105°C 額定日本電容器
採用 100% 工業級、105°C 額定日本電解電容器製造,具有穩定可靠的電源和可靠性。
50°C 連續操作溫度
即使在高壓條件下也能確保可靠的電力。

十年保固
世界級支援
我們獲獎肯定的服務讓您高枕無憂地盡情暢用。
HX1500 iSHIFT 功率表
型號
RPS0196
零件編號
75-005797
交流電輸入額定值
交流電輸入
100V–240V
200V–240V
(僅限韓國和印度)
(僅限韓國和印度)
輸入電流
15A–9A
10A
頻率
47Hz–63Hz
最大負載
最大輸出
+3.3V
25A
150W
+5V
25A
+12V
125A
1500瓦
+5VSB
3.5A
17.5瓦
總功率
1500瓦:115伏–240伏
1200瓦:100伏-115伏
1200瓦:100伏-115伏
HX1500 iSHIFT 功率表
數量
纜線
每條纜線的接頭
接頭總數
接頭間隔
總長
纜線類型
數量
1
纜線
ATX 主機板(24 接腳)- 模組化
每條纜線的接頭
1
接頭總數
1
接頭間隔
610mm
總長
610mm
(± 10mm)
(± 10mm)
纜線類型
凹陷式
數量
2
纜線
ATX12V / EPS12V(4+4 接腳)- 模組化
每條纜線的接頭
1
接頭總數
2
接頭間隔
650mm
總長
650mm
(± 10mm)
(± 10mm)
纜線類型
凹陷式
數量
2
纜線
8 接腳 PCIe(6+2 接腳)- 模組化
每條纜線的接頭
1
接頭總數
2
接頭間隔
650mm
總長
650mm
(± 10mm)
(± 10mm)
纜線類型
凹陷式
數量
2
纜線
90° 12V-2x6 至 2x 8 接腳 PCIe(6+2 接腳)- 模組化
每條纜線的接頭
2
接頭總數
4
接頭間隔
650mm
總長
650mm
(± 10mm)
(± 10mm)
纜線類型
凹陷式
數量
2
纜線
90° 12V-2x6 至 600W 12V-2x6(12+4 接腳針)- 模組化
每條纜線的接頭
1
接頭總數
2
接頭間隔
650mm
總長
650mm
(± 10mm)
(± 10mm)
纜線類型
凹陷式
數量
3
纜線
4 SATA - 模組化
每條纜線的接頭
4
接頭總數
12
接頭間隔
445mm,
155mm,
155mm,
155mm
155mm,
155mm,
155mm
總長
800mm
(± 10mm)
(± 10mm)
纜線類型
凹陷式
數量
2
纜線
4 PATA-模組化
每條纜線的接頭
4
接頭總數
8
接頭間隔
450mm、100mm、100mm、100mm
總長
750mm
(± 10mm)
(± 10mm)
纜線類型
凹陷式
數量
1
纜線
USB(Type-C 轉 USB 10 接腳接頭)- 模組化
每條纜線的接頭
1
接頭總數
1
接頭間隔
525mm,
總長
5250mm
(± 25mm)
(± 25mm)
纜線類型
圓形
數量
1
纜線
iCUE LINK 至 90° iCUE LINK - 模組化
每條纜線的接頭
1
接頭總數
1
接頭間隔
200mm
總長
200mm
(± 25mm)
(± 25mm)
纜線類型
圓形
數量
1
纜線
iCUE LINK 至 iCUE LINK - 模組化
每條纜線的接頭
1
接頭總數
1
接頭間隔
600mm
總長
600mm
(± 25mm)
(± 25mm)
纜線類型
圓形
技術規格
| Cybenetics Efficiency | Platinum |
|---|---|
| Cybenetics Noise | A |
| Special Technology | DSP |
| PATA Connector | 8 |
| EPS Connector | 2 |
| SATA Connector | 12 |
| Fan Bearing Technology | Fluid Dynamic Bearing |
| Modern Standby | Yes |
| Dimensions | 200mm x 150mm x 86mm |
| Modular | Fully |
| Cable Type | Type 5 |
| PCIe Connector | 6 |
|---|---|
| Zero RPM Mode | Yes |
| PSU Form Factor | ATX |
| Fan Size MM | 140mm |
| Continuous Power W | 1500 Watts |
| ATX Connector | 1 |
| ATX12V Version | 3.1 |
| MTBF Hours | 100,000 hours |
| Warranty | 10 Year |
| Weight | 4.348kg |






