Teclado mecánico K65 RGB MINI 60% - Pastel Twilight
Keyboard Color
Features
Producto apto para iCUE
El software CORSAIR iCUE convierte todo su equipo en un ecosistema uniforme y completamente inmersivo que podrá controlar de forma intuitiva.MÁS INFORMACIÓN
- Descripción general
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Contenido del paquete
K65 RGB MINI
Es peligroso ir a solas... Embárquese en una aventura encantada con una
nueva paleta de colores inspirada en sus reinos de fantasía favoritos.
Consiga el K65 RGB MINI en nuestra más reciente y exclusiva gama de colores.
LINEALES Y RÁPIDOS
Gracias a su iluminación con tiempos de respuesta ultrarrápidos y una distancia de actuación increíblemente corta de tan solo 1,2 mm, los interruptores de teclas CHERRY MX SPEED Silver son perfectos para los juegos más vertiginosos.
100 MILLONES DE PULSACIONES GARANTIZADAS
MÁS INFORMACIÓN SOBRE LOS INTERRUPTORES


PERSONALICE CON iCUE
Mediante el software CORSAIR iCUE, añada sus propios efectos de intensa iluminación RGB para que se adapten a la paleta de color de su teclado y auriculares.
EXPLORAR iCUEEspecificaciones técnicas
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | No |
| Keyboard Size | 60% |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz |
| Keyboard Form Factor | 60% |
| Keyboard Color | MULTICOLOR |
| Switch Type | Mechanical |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | Up to 200 |
| Keyboard Type Size | K65 |
| Size | 60% |
| Adjustable Height | No |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
|---|---|
| Keyboard Cable Material | Braided |
| Wrist Rest | No |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | No |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 61 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX SPEED |
| Keyboard Layout | NA (North America) |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC, Mac, or XBOX One with USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10 or macOS® 10.15|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz |
| Weight | 0.58kg |
